Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Будущие энергетики: в «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» стартовал сезон студотрядов

Более 500 студентов высших и средних учреждений профессионального образования получили сегодня трудовые путевки. Торжественные линейки по случаю открытия новой смены прошли во всех 20 филиалах «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье».

  • В филиале ПАО «Россети Центр» — «Брянскэнерго» в этом году начал работу десятый студенческий энергетический отряд (СЭО). В его состав вошли студенты Московского энергетического института (МЭИ) -1 человек, Смоленского филиала МЭИ – 8 человек, Брянского государственного аграрного университета – 7 человек, Почепского механико-аграрного техникума – 5 человек и Брянского строительного колледжа имени профессора Н.Е. Жуковского – 1 человек. Члены СЭО – студенты, обучающиеся в этих учебных заведениях по профильным энергетическим специальностям.
  • Азы профессии будущие брянские энергетики будут осваивать в 8 производственных подразделениях филиала. Перед тем как приступить к работе, студенты пройдут инструктажи по гражданской обороне и охране труда.
  • Насыщенная программа летнего сезона включает не только работу, но и досуг: экскурсии на энергообъекты и в музеи региональных энергосистем, посещение памятных мест и достопримечательностей, конкурсы и спортивные состязания.
  • В конце трудового семестра в рамках конкурсного отбора будут определены лучшие отряды. Они примут участие во Всероссийском слете энергетических отрядов Группы «Россети» осенью этого года.
  • Студенческие отряды являются важным звеном в системе подготовки кадров и привлечения талантливой молодежи в энергетическую отрасль. Всего с 2014 года в рядах студотрядов производственную подготовку прошли более 4 тыс. человек.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Аварийное отключение электроэнергии произошло в субботу в Новозыбкове

Ремонт автомобильной дороги Новозыбков — Красная Гора потянул на 110 млн рублей

Четверо подростков травмированы в ДТП В Навлинском районе

Минувшей ночью в Брянске местами было не больше девяти градусов

Матери погибшего в СВО бойца отказали в выплате в Дятьково

В Дятьково оштрафован чиновник за молчание на жалобу о качестве воды 

50 тысяч за укус собаки заплатила администрация Жуковки

Уволенные в связи с ликвидацией организации, имеют право на получение одновременно единого пособия и пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет 

Жилой дом сгорел в деревне под Карачевом

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Брянской области за прошедшие сутки чрезвычайных ситуаций не произошло

Три украинских дрона сбиты ночью над Брянской областью

Водолазы нашли тело утонувшего в озере Стодол в Клинцах

Мама из Жуковки накопила почти двухмиллионных долг перед дочерью

На фото СК две жительницы Новозыбкова, обвиняемые в даче взяток

Жительница Новозыбкова отстояла право на пенсию в суде

Утонувшему в Клинцах мужчине было 66 лет

Над Брянской областью сбит украинский дрон

Ежегодная семейная выплата для имеющих двух и более детей

Защитникам Брянской области передали оборудование, которое видит дроны за пять километров

Школьник потерял зрение после конфликта со сверстницей в Брянске

В Брянской области за минувшие сутки потушено девять пожаров

В Клинцах тушили пожар в автомобиле