Брянщина выступит единым фронтом с соседями против африканской чумы свиней

Брянщина выступит единым фронтом с соседями против африканской чумы свиней

На еженедельном совещании Правительстве Брянской области обсуждался вопрос о работе управления ветеринарии Брянщины и подведомственных ему госветучреждений.

Сегодня управлением ветеринарии Брянской области совместно с управлением Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям принимаются все необходимые меры по недопущению несанкционированной торговли свиноводческой продукцией, привезенной с территории Украины. В целях улучшения ситуации и усиления мероприятий по недопущению заноса вируса АЧС в ближайшее время запланировано подписание соглашения о взаимодействии между Брянской, Смоленской, Курской и Орловской областями.

Председатель Брянской областной Думы Владимир Попков настоятельно рекомендовал руководству управления ветеринарии пересмотреть подход к осуществлению профильной деятельности и на основе опыта других регионов создать эффективную систему управления и организации работы в ветеринарной отрасли Брянщины.

В частности, начальнику управления ветеринарии поручено проанализировать деятельность всех подведомственных госветучреждений с целью определения нагрузки на каждого из специалистов в различных районах области, охвата территории ветеринарных станций, соответствия мощности ветеринарных учреждений численности населения и количеству голов крупного рогатого скота в тех или иных населенных пунктах.

Результатом работы должна стать оптимизация расходов профильного ведомства при условии повышения продуктивности работы ветслужбы, а также поиск возможностей привлечения в бюджет области дополнительных финансовых средств из федерального бюджета, например, за счет участия региона в госпрограммах.

02763t0013601b 02763t0013603b

Фото: bryanskobl.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность в Брянской области

В ходе специальной военной операции погиб житель Суземки Михаил Кузьмичев

Неоднократно судимый житель Брянска обокрал магазин

Диплом Брянского казачьего института признали недействительным и подлежит уничтожению

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянские должники выплатили алименты почти на миллион, чтобы избежать уголовного наказания

Украинские дроны-камикадзе атаковали АПХ «Мираторг» в селе Подывотье Севского района, ранен мужчина

Наркопреступность в Брянской области выросла

Основные экономические и социальные показатели Брянской области

Бывшему депутату Брянской областной Думы и его подельникам придется вернуть 35 миллионов рублей

Досрочную страховую пенсию по старости в Брянской области оформили более десяти тысяч учителей

Большинство учителей Брянской области трудятся по специальности свыше двадцати лет

Чемпионом России среди юниоров-вальщиков леса стал брянский студент

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Чемпионат Брянской области по бодибилдингу

В Брянске в гараже сгорел автомобиль

Трактир горел в Брянском районе

Автомобиль сгорел в Навле

Водитель грузового фургона слетел с трассы в Почепском районе

ВАЗ влетел в КАМАЗ в Сельцо

Украинские дроны продолжают атаковать Брянскую область

Студенты многопрофильного колледжа БГИТУ воссоздают сюжеты картин

Жительница Новозыбкова потеряла почти миллион рублей накоплений