Брянцы переходят на платежные карты «Мир»

Брянцы переходят на платежные карты «Мир»

По итогам прошлого года жителям Брянской области выдано более 221 тыс. национальных платежных карт «Мир». Они составляют уже порядка 12 процентов от общего числа карт, используемых при расчетах.

В Отделении Брянск ГУ Банка России по ЦФО отмечают, что жители региона все активнее пользуются этой картой для безналичной оплаты товаров и услуг. Всего за прошлый год по картам «Мир» брянцы совершили операций на 7,2 млрд рублей, в том числе почти 2,8 млн безналичных операций.

Положительное влияние на рост безналичных операций оказало развитие платежной инфраструктуры. Количество электронных терминалов, установленных на территории региона в организациях торговли и услуг, за прошлый год возросло на 29,8 процента (до 12,8 тысяч).

«Средняя сумма покупки при безналичных расчетах с использованием национальной платежной карты составила в регионе 560 рублей, — уточнил руководитель Отделения Брянск ГУ Банка России по ЦФО Виктор Мартьянов – Это значит, что люди стали больше доверять безналичным платежам, они теперь даже за молоком и хлебом учатся ходить не с наличными рублями, а с платежной картой. Максимальный объем операций с использованием карты «Мир» пришелся на подготовку к новогодним праздникам».

Напомним, что работники бюджетной сферы должны перейти на карты «Мир» до 1 июля этого года, а нынешние пенсионеры – по мере истечения срока действия имеющихся у них карт международных платежных систем, но не позднее 1 июля 2020 года. При операциях по счетам работников, получающих выплаты из бюджета или государственных внебюджетных фондов, банки обязаны использовать только национальные платежные инструменты.

Комментарий к Брянцы переходят на платежные карты «Мир»:

  1. Брянцев (бюджетников и пенсионеров) в принудительном порядке переводят на «Мир»

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров