Брянцы не согласились с новым названием остановки «Облсобес»

Брянцы не согласились с новым названием остановки «Облсобес»

Горожане недоумевают: «Почему городская администрация пошла на поводу у коммерческой организации. Или облсобес уже закрыли?»

В Брянске по решению горадминистрации переименована остановка «Облсобес» на проспекте Станке Димитрова. Теперь она называется «Центр микрохирургии глаза». Изменения коснулись остановочных комплексов с четной и нечетной стороны проспекта, изменения уже зафиксировали и на электронных картах, рассказали в группе «Брянский автобус».

Инициатором переименования стало ООО «Научно-клинический центр микрохирургии глаза». Предложение поддержали власти. Однако с таким поворотом дел многие горожане не согласны.

-А чем старое название остановки не подходило? Или «Центр микрохирургии глаза» важнее, чем «Обл. собес»? Тем более, что рядом с остановкой как был департамент социальной защиты населения, так и остался, — возмущаются брянцы в соцсети.
— Многолетний опыт показывает, что жители города все равно продолжают называть остановки по-старому даже после закрытия (!) предприятий (Полтинник, Фабрика Десна, Фабрика Химчистка). Областной собес прекращает свою работу?
Почему городские власти так спешат пожертвовать удобствами горожан в пользу коммерческих организаций?
— Что интересно, ближе к МНТК как раз находится остановка детской облбольницы, а не собес. Странное решение в общем.

Жители Брянска отметили, что в городе много остановок, название которых уже не соотносимся с местом, где они располагаются. Например, «Кинотеатр» в Бежицком районе. Кинотеатра давно нет, а остановка все так же и называется. Но городские власти почему-то такие остановки не переименовывают.

Так же актуальным остаётся вопрос, почему в городе не переименовывают десятки остановок «По требованию», несмотря на то, что нагрузка некоторых бывает больше, чем на основных.
Фото: vk.com/Брянский автобус

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров