Брянцы все чаще пользуются услугой оформления страховых выплат по ОСАГО после ДТП в электронном виде

Оформление происходит через «Госуслуги». Такая возможность появилась у граждан в середине 2023 года. По данным Российского союза автостраховщиков, за год (с октября 2023 года по сентябрь 2024 года включительно) жители Брянской области оформили компенсацию по ОСАГО через сервис «Госуслуги Авто» на сумму 4,6 млн рублей. За этот период максимальная выплата достигала 230 тыс. рублей, при этом большая часть выплат была до 100 тыс. рублей.

«Удаленное оформление ДТП по европротоколу значительно экономит время автовладельцев. Данные о собственнике и транспортном средстве уже есть на «Госуслугах» и автоматически подгружаются из профиля, можно не волноваться об ошибках. Также, при необходимости, все документы можно подгрузить онлайн в приложении», — рассказала Елена Цветкова, начальник экономического отдела Отделения Брянск Банка России.

Окончательный переход на электронное урегулирование произойдет 1 января 2025 года, когда для страховщиков оно станет обязательным сервисом, который должен будет работать у каждой страховой компании — на сайте или через мобильное приложение, а не только на портале «Госуслуги».

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны