Брянцы боятся попасть под машину в собственном дворе

Брянцы боятся попасть под машину в собственном дворе

О непростой ситуации, сложившейся во дворах многоэтажек, расположенных по улице Литейной, местные жители рассказывают в соцсети.

— В нашем дворе чрезвычайно опасный въезд с улицы Литейной между жилыми домами. Въезд этот используется водителями для сквозного проезда на улицу Ульянова, чтобы не стоять на светофоре. Соответственно, водители влетают на скорости во двор и выезжают на Ульянова. Этот въезд представляет опасность уже много лет. Обзор на этом повороте закрыт мусоркой и электрощитовой. К домам каждый раз приходится подходить с надеждой, что не выскочит машина на скорости. Сколько раз дети на велосипедах и пешком едва успевали выскочить из-под колес, — делятся жители.

Горожане говорят, что обращались со своей проблемой в ГИБДД, но решить ее пока так и не удалось. Жители попытались перегородить въезд транспорта с одной стороны, однако за такое самоуправство им пригрозили штрафом.

Над нами откровенно смеются. Никакие доводы жителей нескольких домов нашего двора не слушают. Решение собрания игнорируются. Подвергают наши жизни и жизни наших детей опасности. Решения проблемы, между тем, не предлагают никакого, — возмущаются горожане.

Видео: Типичный Брянск, ВК.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

Уроженец Новозыбкова погиб в ходе СВО

Два человека погибли, еще один пострадал при подрыве взрывчатки в Орловской области

В Брянске на пожаре погиб 63-летний мужчина

Половина работающих региона живут в Брянске

Водитель из Мурманска попал на крупный штраф в Брянске

Ядовитый кустарник из брянских лесов был очень полезным сырьем

В Брянской области за минувшие сутки потушено десять пожаров

В единый день голосования работа более 10,2 тысячи избирательных участков — под усиленным контролем «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье»

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина