Брянцев приглашают пройти по «Следам» фотографа Владимира Бурдина

Брянцев приглашают пройти по «Следам» фотографа Владимира Бурдина

Сегодня, 8 мая, в 17.00 в Городском выставочном зале на бульваре Гагарина, 19, состоится открытие персональной фотовыставки Владимира Бурдина «Следы». В экспозиции представлены жанровые фотографии, пейзажи,  фотозарисовки.  Интересной особенностью фотографий Бурдина является то, что он не использует никаких фотографических редакторов. Высокая художественность этих  работ объясняется исключительно своеобразным видением фотографом окружающего мира. Хотя назвать Бурдина только фотографом – погрешить против истины. В его таланте две составляющих: художник и фотограф.

Фотографией Владимир Бурдин увлекся еще в юности. Любовь к ней оказалась долгой и взаимной. В 1995 году он  стал членом фотоклуба «Брянская улица». С тех пор постоянно участвует в коллективных выставках клуба. Бурдину присуще жанровое разнообразие. Ему интересны люди, животные, пейзажи, натюрморты. Он мастерски снимает архитектуру и жанровые сцены. Работы фотохудожника всегда интересны и выразительны. Они притягивают зрителей, остаются в памяти. В 2015 году его фото вошло в список победителей престижного конкурса «The best of Russia» («Лучшие фотографии России»).

Вход на открытие выставки свободный. В дальнейшем — по билету Городского выставочного зала. Действуют льготы. Время работы выставочного зала: с 10.00 до 19.00, по четвергам с 11.00 до 20.00. Выходной день: понедельник. Тел. 74-01-01.

НАША СПРАВКА: Владимир Бурдин получил прекрасное художественное образование: закончил художественную школу им. Б.В. Иогансона при Ленинградском институте живописи, скульптуры и архитектуры им. И.Е. Репина, Орловский филиал Московского государственного института культуры,  Московское высшее художественно-промышленное училище (бывшее Строгановское). Владимир Бурдин хорошо известен как художник-монументалист. Он состоит в Союзе художников России с 1995 года. В настоящее время является доцентом кафедры дизайна и художественного образования Брянского государственного университета им.И.Г.Петровского.

Оставить комментарий

Лента новостей

Решение о призыве на срочную службу в ВС РФ будет исполняться в течение года

Выпускники колледжей смогут поступить в вуз без ЕГЭ только по своему профилю

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек

Плановые отключения электричества в Брянской области

Продавцам нужно спрашивать документы при продаже энергетиков

В Мглинском районе огнеборцы спасли мужчину и горящий дом

Контейнеры раздельные, а мусор собирают в одну машину в Брянской области