Брянцам рассказали, какое приложение для мобильных ворует деньги

Брянцам рассказали, какое приложение для мобильных ворует деньги

После установки такой программы, мошенник получает возможность действовать от имени пользователя и, получает полный доступ к картам и мобильному банку.

Брянская полиция предостерегла жителей региона, рассказав о новой схеме мошенничества. Работает она весьма просто. Злоумышленник звонит пользователю, представляясь сотрудником банка, и сообщает, что зафиксирована попытка взлома его личного кабинета или же вывода средств с его счета (либо подобная информация).

Якобы службе безопасности банка требуется помощь клиента: нужно решить проблему для противодействия мошенничеству.

Для этого необходимо срочно установить программу удаленного управления смартфоном, чтобы сотрудники банка могли получить доступ к устройству и обезопасить пользователя.

Название этого приложения — TeamViewer QuickSupport. Запомните и никогда не устанавливайте, советуют полицейские. Это касается и других сторонних приложений. Итог как правило один: со всех счетов и карт пользователя списываются все деньги.

НАША СПРАВКА:

Служба безопасности (работники) любого банка:

— НИКОГДА не будет звонить клиентам. ОНИ НЕ ИМЕЮТ ДОСТУПА к счетам и транзакциям без Вашего согласия (обращения).

— НИКОГДА НЕ ЗВОНЯТ чтобы сообщить о блокировке мошеннической операции, а тем более не просят установить сторонние программы, сообщить секретный код из SMS и другие личные данные.

— НИКОГДА БАНК не просит клиентов назвать полный номер карты, PIN — и СVС-коды и т.п.) и не требуют совершать активные операции с картами и НЕ ОТПРАВЛЯЕТ сообщения с формой для ввода ваших персональных данных.

Фото: УМВД России по Брянской области, teletype.in.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Гордеевке двое хотели хорошо провести время и отдохнуть с девушками, но нужны были деньги

Главой администрации Стародубского округа вновь избран Александр Подольный

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

Продолжается ремонт дороги «Клинцы — Гордеевка — Красная Гора» — д. Унеча»

Потенциальному призывнику в Новозыбкове позвонили мошенники под видом сотрудников военкомата

Жители Бульварной в Новозыбкове: «Мы не надеялись на кусочек асфальта, подсыпьте щебенкой какой-нибудь»

Проверена готовность к ликвидации дорожно-транспортных происшествий на территории города Унеча

Дважды перевел деньги мошенникам за ноутбук доверчивый житель Брянска

Брянская Росгвардия : на черниговском направлении уничтожен опорный пункт ВСУ 

Фотограф заповедника «Брянский лес» поделился панорамными снимками

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре  пожара

Десятки украинских беспилотников сбиты ночью над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Разгонный блок ракеты ПВО повредил дом под Брянском

Постельное бельё в плацкарте РЖД перестали включать в стоимость билета

Первый командир «БАРС-Брянск» вернулся в строй

Делегация Брянской области принимает участие в форуме БРИКС

Потерявшегося в Новозыбкове мальчика нашел наряд полиции

Житель Новозыбковского округа смог вовремя опомниться и выбраться из сети мошенников

Фигурки медвежат установят в парке Брянска

Жителям приграничных сел Брянской области собирают помощь