Брянск почти очистили от незаконной рекламы и киосков, на очереди – гаражи

Брянск почти очистили от незаконной рекламы и киосков, на очереди – гаражи

В прошлом году в столице региона были демонтированы 189 самовольно установленных рекламных конструкций, из которых 22 убрали принудительно. А также 214 нестационарных объектов торговли, сферы услуг, хозяйственно-бытового назначения и т.д., из них 40 — в принудительном порядке. Об этом сообщили в горадминистрации.

Отмечено, что работа по освобождению города от наземных незаконных рекламных конструкций крупного формата завершена. Вместе с тем, продолжается контроль за соблюдением законности размещения рекламы на фасадах зданий и конструкций малой формы на земельных участках. По итогам проведённых муниципальными инспекторами  разъяснений, а также выданных предписаний были убраны 553 такие конструкции — вывески на фасадах и ограждениях, флаги, указатели.

По оценкам управления муниципального контроля, в 2020 году необходимо обеспечить освобождение земельных участков ещё от 45 незаконных киосков. Эти нестационарные объекты установлены незаконно.

В 2020 году чиновники возьмутся за металлические гаражи. В первую очередь снесут гаражи там, где планируется проведение работ по ремонту городских линейных объектов и объектов благоустройства. Но прежде предстоит отработать вопросы правового и производственно-технического характера, связанные с их демонтажем, отметили в мэрии.

Фото: multilisting.su.

Оставить комментарий

Лента новостей

Болезненная страсть жителя Брянска довела его вторично до тюрьмы

В Брянской области назвали самых метких полицейских

Инженер из Выгонич приговорен к принудительным работам за гибель двоих рабочих

Первомай — прохладный, День Победы – умеренно тёплый! Предварительная оценка погоды на майские праздники 

Задержание в Брянске блогера

В родильном отделении Новозыбковской ЦРБ установлено очень нужное оборудование

Прокуратура Мглинского района уличила во взятках врача медико-социальной экспертизы

С двойным прибавлением семейства поздравили отца в Красногорском районе

Пожар вблизи железной дороги тушили в Новозыбкове на выходных

Начальник отделения почтовой связи в Комаричском районе открыла «золотую жилу» прямо на работе

В Брянской области за минувшие выходные потушено 69 пожаров

Демонстрационный посев ярового ячменя провели на полях в Карачевском районе

Статистику краж телефонов подготовили в прокуратуре Брянской области

В Новозыбкове за неделю госпитализированы двое заболевших ОРВИ 

В Климово женщина обокрала магазин

Жители Брянской области предпочитают завтракать

В Брянске благоустроят 11 дворов у многоэтажек

Плановые отключения электричества в Брянской области

Продавцам нужно спрашивать документы при продаже энергетиков

В Мглинском районе огнеборцы спасли мужчину и горящий дом

Контейнеры раздельные, а мусор собирают в одну машину в Брянской области

Победителем Кубка Губернатора Брянской области по хоккею среди команд 2010-2011гг.р. стал «Сокол» из Курска

В Брянской области стало на две Управляющие компании больше