Брянск попал в «острую» историю о хищении семян белой горчицы

Брянск попал в «острую» историю о хищении семян белой горчицы

Страховщики раскрыли мошенничество с попыткой получить выплаты.

Недобросовестных попыток получения возмещения в автомобильном страховании стало меньше, но такие попытки в страховании имущества и страховании от несчастных случаев участились. Об этом рассказали РИА Новости эксперты страховой компании «Согласие».

«Острая» детективная история охватила сразу несколько субъектов РФ. Клиент страховой компании «Согласие», предприятие в Смоленской области, сообщил о хищении застрахованного груза – 20,9 тонны семян белой горчицы. Неизвестные злоумышленники обманули сотрудника компании-страхователя, представившись представителями организации-грузоперевозчика, и ввели в заблуждение неосведомленного об их планах водителя. Горчица была получена на складе в Татарстане и начала путешествие по стране.

«Преступники сообщили водителю, что все 20,9 тонны нужно доставить на склад в Воронежской области. Между тем, реальным местом назначения был Брянск. Расплатившись с водителем за перевозку, похитители присвоили груз. Сотрудники департамента безопасности «Согласия» организовали и провели профессиональные мероприятия – выяснили, где разгружали горчицу и на каком складе, принадлежащем местному предпринимателю, хранились мешки, похожие на похищенные», — рассказали в «Согласии».

К месту обнаружения были вызваны сотрудники полиции и представитель клиента, который опознал имущество. В результате совместной работы сотрудников полиции Воронежской области и департамента безопасности «Согласия» похищенная горчица была возвращена владельцу. Операция заняла около трех недель.

Фото: news.ati.su

Оставить комментарий

Лента новостей

Три автомобиля столкнулись в Злынковском районе

Дорожная авария произошла на выезде из Новозыбкова

Росстат не рассылает уведомления о принятии заявки на оформление счета ИП

В Брянской области водитель не удержал машину и слетел в кювет, погиб пассажир

60 процентов кожи сгорело на жителе Брянска после поджога

В Брянске во время игры на батуте на трехлетнюю девочку упала другая девочка

Бывший директор МУП «Жилье» в Новозыбкове скрыл деньги от налоговой и расплатился с поставщиками ЖКУ

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Житель Новозыбкова повторно сел за руль пьяным и лишился автомобиля

Житель Унечи смог добиться компенсации от УК за побитый автомобиль 

В Новозыбкове иномарка влетела в столб и перевернулась

В Новозыбкове начали избавляться от провалов на дорогах после аварий

Цифровая зрелость бизнеса: каждая вторая компания выбирает телеком в качестве партнёра

Заболеваемость гриппом и ОРВИ среди детей превысила эпидпорог в Брянской области

Новозыбков сегодня прощается с Андреем Плотко

Бывшего директора МУП «Жилье» в Новозыбкове будут судить

В Литовенском ФАПе Навлинского района трудится фельдшер с 15-летним опытом работы

В поселке Навлинского района ожоги получил местный житель

Ночью над Брянской областью сбиты десятки украинских дронов

Четырех молодых баранов сбила машина у села в Новозыбковском округе

Свалка в Гордеевском районе нанесла вред почве, суд взыскал с нарушителя более 700 тысяч рублей

Главную новогоднюю ель привезут в четверг в Брянск из посёлка Большое Полпино

Клинцы и Новозыбков завтра останутся без водоснабжения