Брянск отчитался о первом субботнике

Брянск отчитался о первом субботнике

8 апреля на уборку Брянска вышли 5 735 человек. Общий объём вывезенных отходов составил 1340 м3.

Так, в Советском районе наведён порядок в зелёных зонах по обеим сторонам улицы Романа Брянского (от улицы Авиационная до ул. Брянского Фронта) и ул. Костычева (от пр-та Станке Димитрова до ул. Крахмалёва), ул. Урицкого (от ул. Калинина до ул. Спартаковская) и ул. Крахмалёва (от разворотного кольца «Памятник летчикам» до Брянского городского лицея № 1); убраны склоны по ул. Калинина (от пересечения с ул. Гражданская до ул. Сакко и Ванцетти, 2а), произведена уборка участка ул. Репина (от ул. Красноармейской до пересечения с ул. Софьи Перовской) и бесхозной зелёной зоны вдоль домов по ул. Советская до «Брянской воспитательной колонии».

В Володарском районе традиционно начали с уборки Рылеевского путепровода, навели порядок на территории за ТЦ «Пушкинский», в зелёной зоне от д. №60 п ул. Володарского до ул. Энгельса, вычистили обочины по ул. Чернышевского от разворотного кольца до ул. Рылеева.

В Бежице частично убрали и вывезли огромное количество несанкционированного мусора в районе дома №2а по ул. Ульянова и зелёной зоне по ул. Федюнинского – эта работа будет продолжена; убрали заброшенную территорию за домом №37 по ул. Камозина, парки Пушкина и Металлургов.

В Фокинском районе убраны пустыри у д. №88а по улице Богдана Хмельницкого и около д. №17 по ул. Белобережской; наведён порядок на территории вдоль лесного массива по ул. Менжинского и пер. Уральскому и на незастроенной территории по ул. Челюскинцев, а также в сосновом бору за храмом возле железнодорожной больницы.

Силами дорожного управления проводилась механическая уборка дорог и тротуаров, мойка дорог, очистка ливнёвок, уборка остановочных павильонов, очистка опор от рекламы, мойка и покраска заборов, ограждений и малых архитектурных форм, побелка деревьев и покраска бордюров, а также ликвидация несанкционированных свалок.

Произведён ямочный ремонт на улицах Чернышевского, 11 лет Октября, Калинина, Строкина, Красноармейской, Майской Стачки, Комсомольская, Брянской Пролетарской Дивизии. В общей сложности от предприятия в субботнике были задействованы 79 единиц техники и 210 человек.

Работники муниципального специализированного предприятия по вопросам похоронного дела совместно с активистами из пригородных посёлков убирали мусор на территориях кладбищ, наводили порядок в местах воинских захоронений.

Фото: пресс-служба Брянской городской администрации

Оставить комментарий

Лента новостей

Ночью в Брянской области возможен снег с дождем!

Пожар в доме в Брянске

Снежное месиво на дорогах села в Новозыбковском округе Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Настоящие красные томаты из теплиц брянских Журинич

ДТП в Брянске стало единственным с пострадавшими за минувшие сутки

Первым новорожденным Новозыбкова Брянской области в 2026 году стал мальчик

Драчливых посетителей кафе в Новозыбкове Брянской области пришлось успокаивать стражам порядка

Роспотребнадзор призывает сообщать, если напиток Aloe Vera увидите на брянских прилавках

В Брянской области за минувшие сутки потушено шесть пожаров

На дорогах Брянской области снежный накат, дорожники призывают лишний раз не выезжать

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

Пострадавшие от обстрелов ВСУ предприятия Брянской области получают средства на восстановление

В аварии под Брянском травмированы трое

В поселке под Мглином Брянской области женщина шагнула на дорогу перед машиной

Брянскую область накроет снегопад

В Новозыбкове Брянской области рыбаки массово вышли на хрупкий лед озера

Жители Брянской области используют современные коммуникации для коррекции работ дорожников

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший