Брянск и сербский Богатич подписали протокол о намерениях

Брянск и сербский Богатич подписали протокол о намерениях

На V Славянский международный экономический форум в Брянск прибыла делегации Республики Сербия.
Представители делегации рассказали об экономических проектах, которые они готовятся представить на форуме, в том числе, в сфере туризма. Говоря об истории и культуре, гости отметили, что недавно у них появился памятный знак русской девушке Дарье Коробкиной, добровольно приехавшей из царской России в Сербию служить сестрой милосердия: Дарья погибла в годы Первой Мировой войны на передовой, спасая раненых солдат.
Глава города Брянска Александр Хлиманков и мэр города Богатич Ненад Бесеровац подписали протокол о намерениях, который, по словам сторон, должен стать основой соглашения о сотрудничестве между нашими городами. Ненад Бесеровац предложил руководству Брянска приехать в Богатич для подписания партнерского соглашения. В свою очередь Александр Хлиманков пригласил гостей из Сербии на празднование Дня города Брянска 17 сентября.

Фото: bga32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Брянске

В Брянске пьяный угонщик разбил таксисту машину

90 лет исполнилось жительнице города Дятьково

Сразу два ведущих специалиста требуются в комитет по управлению муниципальным имуществом и архитектуре администрации Дятьково

Пенсионерке из Унечи выплатят 40 тысяч за укус собаки

В Клинцах автозаправку ограбили дважды за день

В Мглине мать била прутом и вешалкой пятилетнюю дочь

В Комаричском районе обезврежена мина

Еще не развалины бывшей нефтебазы продают с молотка в Новозыбкове

Приревновавший сожительницу житель Клетни набросился на знакомого с табуретом

В Погарском районе под нажимом прокуратуры отремонтировали дорогу, а главу сельской администрации оштрафовали  

Никольский храм в селе Елисеевичи Брянского района

«Арбузник» в Дарковичском доме-интернате

Трое из десяти брянцев дают прозвища личным автомобилям

В Новозыбкове спасли провалившуюся в колодец собаку

679 новых объектов подключили к электросетям специалисты «Брянскэнерго» в первом полугодии 2025 года

Очередная схема обмана желающих ввезти авто из-за границы

В Брянске автомобиль залили пеной из-за начавшегося пожара  

Жители Брянска рассказали о многочисленных взрывах в небе 

Автомобиль Mercedes конфискован в пользу государства за пьяные поездки жителя Брянска

В Брянске мужчина переобулся в магазине и ушел, не заплатив

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

16 украинских дронов сбиты над Брянской областью