Брянск будет отапливаться этой зимой силами «БрянскСпиртПрома»

Школы, учреждения здравоохранения и другие объекты социальной инфраструктуры в городе Брянске полностью готовы к отопительному сезону, заканчивается подготовка к зиме и жилого фонда, сообщил на коллегии при главе Брянской городской администрации начальник комитета по ЖКХ Игорь Гинькин.
По его информации, опасений по поводу готовности жилого фонда к зиме нет: практически готовы к отопительному сезону более трех тысяч жилых многоквартирных домов. Поставщики тепловой энергии подготовили 208 котельных, 27 тепловых пунктов, свыше 460 километр тепловых сетей, заменено 13 км ветхих сетей, что составляет в общей сумме 96 процентов. Из 146 котельных ГУП «Брянсккоммунэнерго» на территории Брянска были ликвидированы как нерентабельные четыре котельные.
Вместо них компания построила и вводит в эксплуатацию три новые: по улице Коминтерна в посёлке Белые Берега Фокинского района, по улице Бежицкой, 187 и на 365-м километре автодороги М-3. В настоящее время на объектах ведутся пусконаладочные работы, начать подачу тепловой энергии планируется в начале отопительного сезона, который — в зависимости от погодных условий — стартует в первой декаде октября.
Кроме того, в начале отопительного сезона будет запущена новая котельная в посёлке Октябрьском мощностью шесть мегаватт.
«Мы вынуждены были идти на дополнительные затраты по строительству новой котельной в посёлке Октябрьском, потому что котельная «Промбетона» была полностью выведена предприятием из эксплуатации. В настоящий момент там ведутся пуско-наладочные работы», — сказал глава Брянской городской администрации Вячеслав Тулупов.
Также он отметил, что достигнута договоренность с рядом промышленных предприятий, которые будут отапливать жилой фонд и социальные объекты своими котельными. Среди них — «БрянскСпиртПром», «Мелькрукк», БЭМЗ.
«Переговоры по «БрянскСпиртПрому» завершились, мы достигли соглашения — в этом году их котельная обеспечит теплом объекты центра города, а к новому отопительному сезону мы будем искать решение по строительству новой котельной. Кроме того, на днях нам будут переданы четыре котельные РЖД. Такая договоренность была достигнута с руководством компании ещё летом», — отметил Тулупов.

 

Фото: admin.bryansk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области доминирует грипп

В брянских Белых Берегах сгорел жилой дом, семья выжила

Ребенок закрыл дверь, пришлось обращаться в ЕДДС Новозыбкова

Подписан первый указ о круглогодичном призыве на военную службу в 2026 году

На дорогах Новозыбкова и в селах работает 17 единиц снегоуборрочной техники

Расписание пригородных поездов изменится в Брянской области

Пожар в многоэтажке Брянска

В трех районах Брянской области в 2026 году продолжат ремонт региональных автодорог

Ямы и колейность увидела на дороге прокуратура Жирятинского района, но не власти

Плановые отключения электричества в Брянской области

Новозыбков встречает Новый год в спокойной эпидемиологической обстановке

Врач брянской поликлиники: рак кишечника на начальных стадиях хорошо поддается лечению

Директор рекламной компании в Брянске за полгода «поднял» полмиллиона на ИПшках

Новое в законодательстве

В Брянской области за минувшие выходные потушено четыре пожара 

В Брянской области водитель превысил скорость и улетел в кювет  

46-летний водитель ВАЗ погиб под Суражом в Брянской области

Чудом выжил водитель уничтоженной на брянской трассе легковушки

Об ограничении движения транспорта в Брянске 

Украинские дроны пытались пробиться вглубь России через Брянскую область

Легковушка снесла столб вместе с светофором в Брянске

При пожаре в Трубчевском районе Брянской области ожоги получила женщина

Грузовик подмял под себя легковушку на брянской трассе