«Брянскэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

«Брянскэнерго» устраняет локальные нарушения электроснабжения

Энергетики филиала «Россети Центр» — «Брянскэнерго» ликвидируют локальные технологические нарушения на энергообъектах, вызванные непогодой. Специалисты оперативно реагируют на поступающие заявки от потребителей. Работы ведутся в круглосуточном режиме.

Напомним, мощный снегопад, сопровождавшийся перепадом температур, накрыл Брянскую область дважды – 22 и 23 ноября. Неблагоприятные погодные условия спровоцировали налипание мокрого снега на провода, привели к образованию ледяной корки на линиях электропередачи (ЛЭП) и деревьях. Это вызвало большую нагрузку на ЛЭП и привело к их обрывам.

В восстановительных мероприятиях задействованы 187 бригад «Брянскэнерго»: 561 специалист и 246 единиц спецтехники. Для помощи энергетикам привлечены сотрудники управления лесами и Главного управления МЧС по Брянской области .

В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и гидрометеорологической обстановки.

Работы будут продолжаться до полного восстановления электроснабжения пострадавших из-за непогоды потребителей.

«Брянскэнерго» призывает жителей области быть внимательными и осторожными: при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним.

Оставить заявку об отсутствии электроэнергии и получить информацию о сроках восстановления электроснабжения можно через электронные сервисы компании:

1. Официальный сайт: https://mrsk-1.ru/customers/customer-service/power-outage

2. Мобильное приложение «Есть свет!»:

• Для устройств на платформе Android: скачать приложение https://clck.ru/34GkNw

• Для устройств на платформе iOS: скачать приложение https://clck.ru/34GkNy

Заявки, отправленные через электронные сервисы, оперативно обрабатываются.

Также доступна горячая линия энергетиков «Светлая линия 220» по телефону 8-800-220-0-220 (бесплатно, круглосуточно).

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?

Вызов на пожар признали ложным в Новозыбкове

Смертельное ДТП в Дубровском районе

Велосипедист насмерть сбит в Клинцовском районе 

Участников преступного сообщества ждет суд в Злынке

Пожарный, тушивший в Унече объект, получил сильнейшие ожоги рук, ног и лица

Работник брянского ООО «Фермерское хозяйство Пуцко» получил тяжелую травму

В Брянской области объявлена авиационная опасность!

15-летний школьник с родственником закопали в Брянске еще живого человека

26 жителей Брянска перевели мошенникам за неделю 10 215 000 рублей

В Брянске вор украл ботинки и потом выбросил их