Брянскэнерго получило благодарность от областной профсоюзной организации за профориентационную работу

Брянскэнерго получило благодарность от областной профсоюзной организации за профориентационную работу

В адрес заместителя генерального директора – директора филиала «Россети Центр Брянскэнерго» Александр Косарима поступило письмо от председателя «Федерации профсоюзов Брянской области» Ольги Поляковой. Руководитель областной профсоюзной организации благодарит сотрудников за активное участие в профильной профориентационной смене «Найти себя», которая проходила в санатории «Вьюнки» в Клинцовском районе с 8 по 21 августа 2019 года.

«Мы уверены, что совместное проведение подобных мероприятий будет способствовать формированию у детей осознанного выбора профессий и уважительного отношения к человеку труда», — говорится в письме.

Сотрудники филиала провели для детей, отдыхающих в смене «Найди себя»  занятие, в ходе которого рассказали им о крупнейшей электросетевой компании страны ПАО «Россети», ее дочернем предприятии «Россети Центр» и Брянскэнерго – филиале, представляющем их на территории Брянской области. Ребята узнали об особенностях энергетических профессий, учебных заведениях, где есть возможность получить образование для работы в энергетической отрасли. В ходе занятия  сотрудники филиала провели для детей экскурсию на ПС «Залинейная» – один из основных питающих центров Клинцовского района, рассказали им о принципе работы и значимости энергоообъекта. В завершении встречи, сотрудники Брянскэнерго напомнили ребятам о необходимости соблюдения правил электробезопасности и продемонстрировали способы оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока на учебно-тренировочном манекене «Гоша».

Брянскэнерго тесно сотрудничает с профсоюзной организацией Брянской области на протяжении многих лет. Участие в профильной смене «Найти себя», которую организуют представители областного профсоюза в детском лагере «Вьюнки», — стало доброй традицией для энергетиков. Ежегодно они рассказывают детям, отдыхающим в этой смене, об энергетической отрасли, при участии членов студотрядов, работающих в летний период на объектах энергопредприятия, проводят уроки электробезопасности, различные викторины и квесты.

Фото: филиал «Россети Центр Брянскэнерго»

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области оправдали отвечающего за дорогу начальника, где автомобиль с людьми упал в промоину

Завкафедрой автомобильных дорог БГИТУ брал взятки за сдачу экзаменов 

В Унече в отделе соцзащиты отказали в выплате участнику СВО  

Житель города Клинцы Брянской области убил человека на охоте

Законодатели обсуждают нововведение в сфере ЖКХ

УК и ТСЖ по-прежнему обязаны вести реестр собственников

Брянскую область атаковали украинские ракеты большой дальности, есть разрушения и раненые

Брянск, Клинцы и Дятьково фигурируют в перечне территорий, где активничают мошенники

В 2025 году «Брянскэнерго» выявило более 170 фактов незаконного потребления электроэнергии в Брянской области

В деревне Брянской области сгорел дом

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Новозыбкове Брянской области намечен ремонт трёх участков водоснабжения

Мессенджер МАХ официально стал каналом связи в сфере ЖКХ

СК показал обстановку на месте трагедии в Клинцовском районе

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Зритель не заинтересовался концертом Долиной в Брянске

Результата в поисках утонувших в Брянске мальчиков пока нет

Двое отравились угарным газом в селе Брянской области

МегаФон увеличил долю протестированных SIM-карт с российской ОС

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Три часа жители Новозыбкова Брянской области оставались без водоснабжения

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Все накопления передала мошенникам жительница Брянской области