Брянскэнерго объявляет месячник по электробезопасности

Брянскэнерго объявляет месячник по электробезопасности

В преддверии школьных летних каникул филиал ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» объявляет месячник по профилактике детского электротравматизма.

В течение данного периода энергетики проведут в общеобразовательных учреждениях Брянской области уроки электробезопасности, в ходе которых напомнят школьникам о необходимости неукоснительного соблюдения правил электробезопасности при нахождении вблизи энергообъектов и при пользовании электроприборами. Они расскажут ребятам, как правильно вести в нестандартных ситуациях: например, если оказались на улице во время грозы или, если недалеко от себя увидели оборванный провод.

 

Занятия будут проходить в форме беседы с демонстрацией наглядных пособий, в числе которых предупреждающие об опасности знаки и учебный тренажер-манекен «Гоша». На нем работники «Брянскэнерго» отрабатывают навыки оказания первой помощи пострадавшему от действия электрического тока.

 

В рамках месячника планируется провести не менее 100 занятий в школах региона, в которых примут участие дети в возрасте от 6 до 16 лет. Завершится он в конце мая. Однако, работа по профилактике детского электротравматизма «Брянскэнерго» на этом не прекратится. Летом энергетики посетят пришкольные и загородные оздоровительные лагеря, где также напомнят отдыхающим там ребятам правила электробезопасности.

 

«Летние каникулы – время, когда школьники дольше обычного могут проводить время без присмотра взрослых, – подчеркивает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков. – Поэтому энергетики делают особый акцент на профилактических мероприятиях именно в преддверии летних каникул. Наша задача – объяснить детям, что играть с электрическим током категорически запрещено! Он может быть другом только при условии соблюдения правил электробезопасности. В противном случае игры с ним могут обернуться бедой!».

 

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове 90-летие отметила легендарная создательница ансамбля «Калинка» 

В Брянской области водитель залил полный бак и уехал не оплатив 

При пожаре в жилом доме в Злынковском районе травмирован мужчина

Прокуратура Брянского района взяла на контроль ход проверки по факту ДТП с участием школьного автобуса 

«Учителем года — 2026 » в Новозыбкове стала Дарья Юрьевна Козлова

Минобрнауки утвердило минимальные баллы ЕГЭ для поступления в вузы

Заведующая детским садом в Клинцах Брянской области осуждена за мошенничество

«А за козла ответил» брянский водитель

Жители приграничья Брянской области смогут вернуть землю, от которой отказались

Военнослужащим на брянское приграничье отправлена помощь от прихода храма

Власти Комаричей заранее начали подготовку к Крещенским купаниям

Шесть украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Брянской области в связи с массовым увольнением тренеров проводится прокурорская проверка

Дорогу «Клинцы-Песчанка» отремонтировали по требованию брянской прокуратуры

Россельхознадзор дал брянским покупателям советы по покупке лососевой икры

Госдума РФ приняла закон, обязывающий УК вести домовые чаты в мессенджере MAX

Большинство «Лучших предпринимателей» региона работают в Брянске и Дятьково

Из брянской школы фигурного катания массово уволились тренеры

В Брянске судимый за кражи и грабеж вынес из магазина продукты и спиртное

После ДТП на брянской трассе 10 детей доставлены в медицинское учреждение

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Праздник к нам пришёл: в Новозыбкове установили новогоднюю ель на площади

Школьный автобус с детьми попал в ДТП в Брянском районе