Брянскэнерго инициирует блокировку сайтов с рекламой способов хищений электроэнергии

Брянскэнерго инициирует блокировку сайтов с рекламой способов хищений электроэнергии

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» подвели итоги работы по выявлению в Интернет-пространстве сайтов, которые способствуют хищению электрической энергии потребителями и предлагают приобрести приспособления для осуществления вышеуказанных противоправных действий, за 2022 год.

Специалисты отдела безопасности филиала в прошлом году выявили ряд ресурсов, содержащих в себе рекламу приборов учёта с изменениями в их конструкции. За отчетный период энергетики направили в Прокуратуру Брянской области заявления с предложением – применить к указанным Интернет-ресурсам и их владельцам меры, предусмотренные законодательством РФ. По решению суда 30 сайтов было заблокировано. Содержание этих сайтов являлось нарушением законодательства РФ, в том числе п.7 ч.5 ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38–ФЗ «О рекламе».

Потребителям необходимо помнить: вмешательство в работу приборов учёта влечёт за собой административную и уголовную ответственности с выплатой штрафа в размере, в несколько раз превышающем стоимость фактически потреблённого электричества. Кроме того, использование запрещенных счетчиков и иных устройств, которыми пестрят рекламные объявления на данных сайтах, может привести к снижению качества электроэнергии, поступающей к добросовестным потребителям.

«Сотрудники филиала на постоянной основе ведут работу по предотвращению фактов хищения электроэнергии недобросовестными потребителями, а также по выявлению сайтов, побуждающих людей к противоправным действиям», – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков.

Оставить комментарий

Лента новостей

Дорожная авария в Брянском районе

В Сураже на пожаре погиб пожилой мужчина

Плановые отключения электричества в Брянской области

Пять подъездов многоэтажных домов повреждены в результате атаки на Брянск

Новозыбковский следком ведет расследование гибели на пожаре матери и сына

В Брянской области работнику АПК присвоено почетное звание

Семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Стародубе 54-летний мужчина бросился с ножом в погоню за подростками

В заповеднике «Брянский лес» рассказали, почему белая цапля всегда выглядит необыкновенно ухоженно и изящно

Грозы, порывы ветра 16-21 м/с на территории Брянской области 30 июня

Украинские беспилотники атаковали Брянск, ранены двое мирных жителей

Новозыбков вновь остался без света

Брянская область отражает атаки украинских дронов

«Горячая линия» для молодых

В Жирятино мальчик попал под автомобиль

Нагрудным знаком награждена Юлия Бондаренко из приграничного села Курковичи Стародубского района

В Брянске к хозяйке кане-корсо, покусавшей ребенка, предъявлен иск на полмиллиона

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Клинцах на пожаре погибла 65-летняя женщина, дом сгорел

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали город Брянск с помощью БпЛА, ранены люди, повреждены дома

В круглом сквере Брянска открыли сквозной проезд