Брянскэнерго инициирует блокировку сайтов с рекламой способов хищений электроэнергии

Брянскэнерго инициирует блокировку сайтов с рекламой способов хищений электроэнергии

В филиале ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» подвели итоги работы по выявлению в Интернет-пространстве сайтов, которые способствуют хищению электрической энергии потребителями и предлагают приобрести приспособления для осуществления вышеуказанных противоправных действий, за 2022 год.

Специалисты отдела безопасности филиала в прошлом году выявили ряд ресурсов, содержащих в себе рекламу приборов учёта с изменениями в их конструкции. За отчетный период энергетики направили в Прокуратуру Брянской области заявления с предложением – применить к указанным Интернет-ресурсам и их владельцам меры, предусмотренные законодательством РФ. По решению суда 30 сайтов было заблокировано. Содержание этих сайтов являлось нарушением законодательства РФ, в том числе п.7 ч.5 ст.5 Федерального закона от 13.03.2006 г. № 38–ФЗ «О рекламе».

Потребителям необходимо помнить: вмешательство в работу приборов учёта влечёт за собой административную и уголовную ответственности с выплатой штрафа в размере, в несколько раз превышающем стоимость фактически потреблённого электричества. Кроме того, использование запрещенных счетчиков и иных устройств, которыми пестрят рекламные объявления на данных сайтах, может привести к снижению качества электроэнергии, поступающей к добросовестным потребителям.

«Сотрудники филиала на постоянной основе ведут работу по предотвращению фактов хищения электроэнергии недобросовестными потребителями, а также по выявлению сайтов, побуждающих людей к противоправным действиям», – отмечает и.о. заместителя генерального директора – директора филиала ПАО «Россети Центр» – «Брянскэнерго» Федор Капшуков.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Дятьково умер Заслуженный учитель

В Брянской области покусали мужчину

Сильный дым пошел при растапливании печи на хуторе в Брянской области

В поселке Брянской области сгорел дом, есть пострадавший

Пожар в гараже потушили в селе под Погаром Брянской области, есть пострадавший

Сбитый в Новозыбкове Брянской области велосипедист вёз с собой лыжи

Ушибы головы и колена у велосипедиста, сбитого в Новозыбкове Брянской области  

Жители Новозыбкова пожаловались на холод в квартирах

Рождественское послание Митрополита Брянского и Севского Александра

Водителей в Брянской области будут штрафовать за неправильную тонировку любых машин с 9 января

В Брянской области тарифы на электроэнергию существенно повысят с 1 октября

В МЧС напомнили о пожарной безопасности в Рождественский сочельник и Рождество

ВСУ в Брянской области атаковали гражданский транспорт, два водителя ранены

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще 31 украинский дрон сбит над Брянской областью

Украинский беспилотник сбит над Брянской областью

ДТП в Брянске

В Климово Брянской области сгорел жилой дом

В Новозыбкове начались первые Рождественские службы  

Самым дешевым направлением новогоднего отдыха назвали Беларусь

Водителя с кузовом телят остановили на трассе под Новозыбковом Брянской области

В Брянской области за минувшие выходные потушено семь пожаров

86 украинских дронов сбито над Брянской областью