Брянскую таможню не прошли: сотни килограммов продуктов везли в баулах

За неделю в Брянской области запрещен ввоз более 700 кг мяса, колбасных изделий, сала и грецких орехов, перевозимых с нарушениями в ручной клади и багаже пассажиров. Продукты «арестовали» на железнодорожных станциях «Брянск-Орловский» и «Суземка». Грузы перевозились гражданами Украины и Молдовы без необходимых ветеринарных сопроводительных документов, без маркировки, в антисанитарных условиях с нарушением режимов транспортировки в пассажирских поездах сообщением «Львов-Москва» и «Кишинев-Москва».

Также был запрещен ввоз 115 кг грецких орехов, на которые отсутствовали документы, подтверждающие их фитосанитарную безопасность. Кроме того, в настоящее время действует запрет на ввоз подкарантинной продукции в ручной клади и багаже пассажиров, следующих с территории Украины.

После проведения лабораторных исследований на исключение особо опасных болезней, в том числе африканской чумы свиней, небезопасная в ветеринарно-санитарном отношении вся продукция изъята из пассажирских составов и возвращена на сопредельную территорию под контролем таможенной службы.

Помимо этого в многостороннем автомобильном пункте «Погар» специалистами Управления Россельхознадзора также был запрещен ввоз в Российскую Федерацию 49 кг мяса неизвестного происхождения, которое перевозилось гражданами Украины и Молдовы в легковых автомобилях с нарушениями действующих ветеринарно-санитарных требований.

Во всех случаях грузы возвращены на сопредельную территорию, а их владельцы были привлечены к ответственности.

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель отвлекся от управления и устроил аварию на брянской трассе

За сутки на региональных и межмуниципальных дорогах Брянской области задействовано 237 единиц техники

Две трети учеников в Брянской области добираются до школы пешком

На водителя, сбившего в Новозыбкове женщину, завели два административных дела

С 1 января 2026 года в России вступит в силу ряд законов и изменений

Ликвидирован боевик, осужденный за вторжение в Брянскую область

Еще одну мечту ребенка исполнили в Брянской области

Красивое умеет создавать жительница Жуковки Брянской обасти

Брянского пенсионера уличили в сексуальном насилии, он ответил, что его оговорили

Двое погибли в ДТП на брянском участке федеральной дороги М-3 «Украина»

Александр Петров стал новым амбассадором МегаФона

В Брянске одна поездка в автобусе или троллейбусе подорожает до 45 рублей

Жительница Брянского района перевела мошенникам 50 тысяч рублей

В саду за огородами в Новозыбкове нашли гильзу от дымовой шашки

Женщина попала под автомобиль в Новозыбкове Брянской области

В Брянске всю минувшую ночь на дорогах работала техника

Жителей Новозыбкова Брянской области порадовали очищенными тротуарами

Снег застал врасплох дорожников Управления автомобильных дорог Брянской области

Новогоднюю добрую сказку подарили «РАДИМИЧИ» особенным детям и молодежи в Брянской области

«Россети Центр» обеспечили электроснабжение малоэтажного жилого комплекса в Брянской области

Мужчина погиб при пожаре в квартире в Дятьково

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности