Брянское отделение партии КПРФ по итогам голосования заявило: «Это не выборы»

Брянское отделение партии КПРФ по итогам голосования заявило: «Это не выборы»

Комментируя итоги выборов 8 сентября, представители КПРФ отметили, что день голосования был масштабным и прошел на фоне изменений в настроениях граждан, которые давно фиксируют социологи в связи с непростой социально-экономической ситуацией в стране.

При этом кандидатам от партии пришлось справляться с целым арсеналом особых технологий. Об этом говорится в официальном заявлении Брянского областного отделения политической партии «КПРФ». Документ под названием «Это не выборы», подписанный лидером брянских коммунистов Степаном Понасовым, опубликован на сайте партии.

В заявлении говорится о том, что «участники выборного процесса повсеместно фиксировали махинации: «карусели», подтасовку явки, массовое голосование в переносные урны и переписывание протоколов. В этот раз население практически открыто демонстрировало своё недовольство «вовлечением» его для участия в выборном фарсе, о чём свидетельствуют множественные видео избирателей в сети Интернет. Наблюдателей и членов комиссий, ставших свидетелями преступлений, выталкивали с избирательных участков. Имеют место факты попыток применения насилия».

Степан Понасов в резкой форме заявил, что масштаб фальсификаций ставит за грань разумного возможность принятия общественным сознанием итогов выборов и даёт повод считать власть нелегитимной. «Процесс организации голосования 8 сентября 2019 года в Брянской области честными, прозрачными и конкурентными выборами считать невозможно. Очевидно, что сформированные законодательные и представительные органы власти являются не выбранными, а сформированными по указке сверху, а значит, не представляют интересы большинства избирателей», — говорится в документе.

Отметим, что на выборах в законодательное собрание Брянской области у КПРФ в 2019 году набрала 12,28%, на предыдущих — 9%.

Фото: kprf32.com.

Оставить комментарий

Лента новостей

С утра в выходной селяне в Новозыбковском районе остались без воды

Брянский суд защитил права педагога в трудовом споре с руководством школы

Детское и взрослое население Новозыбковского округа активно вакцинируется против сезонного гриппа

Первый случай ковида зарегистрирован в сентябре в Новозыбкове, гриппа нет

В Брянской области за минувшие сутки потушено пять пожаров

Бизнес жителя Брянска оказался шит белыми нитками

Упавшей сосной на трассе под Клинцами разбило автомобиль

Два мотоцикла разбились в Брасовском районе

Плановые отключения электричества в Брянской области

График выплат пенсий и пособий в Брянской области в сентябре  

В Брянской области заработал закон о запрете склонения к абортам

Водитель не удержал автомобиль на брянской трассе и влетел в дерево

Первое сентября в шестой — лучшей школе Новозыбкова

Уроженец села Каташин Новозыбковского округа погиб в ходе СВО

Арендатора земли под Навлей наказали за забор у водоема

Брянские энергетики «Россети Центр» проверили исправность электроустановок в школах региона

В белорусском Гомеле покажут фильм об украинском национализме

Движение на переезде в Брянской области будет ограничено

В Брянской области за минувшие выходные потушено 13 пожаров

Жилой дом сгорел в селе под Рогнедино

Силы ПВО за ночь сбили 50 дронов над регионами России

Жители Брянской области смогут увидеть полное лунное затмение

Вступили в силу изменения в Административный регламент по регистрации транспортных средств