Брянское «Динамо» одержало четвертую победу подряд

Брянское «Динамо» обыграло на своем поле «Химик» из Новомосковска со счетом 2:0. Разница в уровне между командами была видна невооруженным взглядом. Гости избрали оборонительный стиль игры, и брянцы сумели взломать защитные ряды соперника лишь несколько раз. Дубль на счету форварда Александра Алумоны.
Динамовцы вышли на поле в том же составе, что и в Калуге. С первых минут они взяли мяч под свой контроль и не отдавали его сопернику. “Химик” играл вторым номером, казалось, немного побаивался идти вперед, чтобы не пропустить контратаку.
В первом тайме хороший момент имел Алумона, который вынудил защитника ошибиться и нанес неплохой удар по воротам, которые спас Сиротин. Был шанс у Кирьяна, чей выстрел прошел в сантиметрах над перекладиной. А в концовке сорокапятиминутки серия рикошетов в штрафной площади гостей привела к тому, что мяч попал в перекладину, затем защитники вынесли мяч в центральный круг, где в борьбу вступили Старков и Белянин. Форвард оттеснил нашего защитника, почти вышел один на один, но Синица догнал оппонента и в эффектном подкате вынес мяч подальше от ворот, чем заслужил бурные аплодисменты зрителей и партнеров по команде.
Гол назревал, и его не пришлось долго ждать. На 52-й минуте Пазин вырезал идеальную передачу в штрафную на ход Кирьяну. Артем на скорости вышел один на один с вратарем, но не стал бить с острого угла, а протолкнул мяч вдоль ворот, где прибежавшему Алумоне оставалось только подставить ногу, что он собственно и сделал. “Химику” терять было нечего, футболисты пытались чаще переводить игру на половину поля “Динамо”, но это получалось плохо и приводило к контратакам. Соответственно у хозяев стало больше моментов для взятия ворот. Самыми яркими из них до второго забитого мяча стали попадание Пономарева в штангу после подачи углового и выстрел Синицы с тридцати метров, с которым справился голкипер.
На 72-й минуте динамовцы провели ничем не примечательную атаку, в завершение которой Мамонов навесил на дальнюю штангу, а Алумона в падении пробил в дальний угол ворот. Явная ошибка защитников привела ко второму забитому мячу. Исход игры был решен. Сделать счет крупным уже в добавленное время мог Панчук, который замыкал навес с фланга. После удара головой мяч ударился о землю, чиркнул о перекладину и покинул пределы поля.
Впереди у “Динамо” выезд в Пензу в гости к Ефременко и Пикатову. На данный момент “Зенит”, который умудрился пропустить за восемь матчей 28 голов, идёт последним в турнирной таблице. Матч состоится 16сентября.

8 сентября, Брянск, стадион “Динамо”, 18:00, 8-й тур первенства ПФЛ.
“Динамо” (Брянск) – “Химик” (Новомосковск) 2:0.
Голы: Алумона, 52, 72.
Предупреждения: Рыжов, 33, Науменко, 84.
“Динамо”: Кузнецов, Пономарев, Луканченков, Смирнов, Кирьян, Апатин (Шелютов, 57), Мамонов (Панчук, 89), Синица, Пазин (Семин, 87), Новиков (Баранов, 90), Алумона (Маслевский, 83).

Пловец из Брянска выиграл золото чемпионата России

День открытых дверей в старейшей общественной организации «Радимичи – детям Чернобыля»

Железнодорожники Брянской области сегодня переведены на усиленный режим работы в связи со штормовым предупреждением

В Брянской области объявлены назначения двух судей

Водитель автомобиля «Лада Приора» в Брянске попал в объектив прохожих и был оштрафован по четырем статьям КоАП

За неделю в Брянской области произошло 95 пожаров

В Комаричском районе проданный дом забрали назад через два года

На автомобильных дорогах в городах и поселках Брянской области должны быть тротуары с двух сторон

Брянский борец с коррупцией предпочитал автомобили японских марок

В Брянском район к сентябрю откроют школу после капремонта

Начиная с субботы, в Брянске изменят схему движения

Брянская автоколонна нарушила условия контракта регулярных перевозок по межмуниципальным маршрутам

Основные работы в подземном переходе “на полтиннике” в Брянске будут завершены к Дню Победы