Брянское «Динамо» завершит сезон домашним поединком с подольским «Витязем»

Брянское «Динамо» завершит сезон домашним поединком с подольским «Витязем»

Футбольный сезон во первенстве ПФЛ подходит к концу. Клубам зоны Центр осталось сыграть по одному матчу. Победитель и серебряный призёр турнира уже определены – это «Тамбов» и «Энергомаш». Аутсайдер в лице тульского «Арсенала-2» тоже всем известен. Основная борьба в последнем туре развернется между середняками таблицы, к которым, несмотря на нахождение в подвале, можно отнести и брянское «Динамо». При определенном раскладе наш клуб, одержав победу, сможет заскочить с 12-го на восьмое место. Конечно, и это нельзя будет назвать высоким результатом, но в нынешней ситуации середина таблицы – предел мечтаний.

Сразиться в ближайший понедельник динамовцам придётся с подольским «Витязем». Располагается подмосковная команда на той самой восьмой строчке и имеет на три очка больше, чем у брянского клуба. «Витязь» – довольно молодая команда, у которой сейчас явный спад в игре. В последних пяти играх подольчане набрали лишь одно очко, сыграв 0:0 в Курске. По статистике, нашего соперника лихорадит по ходу всего сезона. Начало было убедительным – пять матчей подряд без поражений, затем шла шестиматчевая серия без побед. Почти аналогичная ситуация в команде и сейчас. Возможно, причиной этому являются травмы некоторых лидеров, но в любом случае, настроение в «Витязе» не очень хорошее, от команды можно ждать ошибок и неуверенных действий на поле. Особенно неудачно этот клуб провел два последних матча, проходивших на домашнем стадионе. Сухие поражения от «Калуги» и «Энергомаша» ставят под сомнение силу атаки подольского клуба, которая в последнее время была самой сильной линией команды.

В «Динамо» ситуация иная. Появление Юрия Быкова в качестве главного тренера встряхнуло команду, появился результат – восемь очков в четырёх играх. Обидно, что были потеряны очки в Калуге, из-за двух грубых ошибок в середине первого тайма, но радует, что команда не посыпалась, отыгралась, а Сальников мощным выстрелом из-за пределов штрафной площади чуть было не принёс победу на последних минутах.

Помочь команде в последней игре сезона не смогут Толстых и Имуллин, получившие свои четвертые жёлтые карточки в Калуге. Заменить их должны восстановившийся Сычев и засидевшийся в запасе Фомичев. В остальном изменений основы быть не должно. Синяев и Сёмин наконец-то нашли взаимопонимание, а Сальников, выйдя на замену, сыграл сильнее, чем в основном составе.

Матч в первом круге команды сыграли вничью 0:0. Тогда динамовцы владели преимуществом, но не смогли забить, а Сергей Синяев не реализовал пенальти.

Напомним, что игра между «Динамо» и «Витязем» состоится 30-го мая в 18:30 на стадионе «Динамо». Команде нужна поддержка в заключительном туре.

Фото: sport-32.ru.

Оставить комментарий

Лента новостей

В среднем свыше пяти миллионов рублей принес в бюджет один судебный пристав Брянской области

В брянских Чайковичах снегом смяло крышу дома, люди выжили

В Брянске на пустыре в Бежицком районе построят жилой квартал

Туман в первый день весны накроет Брянскую область

В Брянской области изменится расписание пригородных поездов Унечского направления

Украинские атаки по энергетической инфраструктуре Брянской области отражают ежедневно

Хроника атак ВСУ на Брянскую область 28 февраля 

Прокуратура Новозыбкова нашла нарушения в местном законодательстве

При атаке ВСУ на Брянскую область ранен мужчина

В селе Брянской области ВСУ ударили по зданию ФАПа

В Новозыбкове Брянской области возобновят работы по капремонту водопроводной сети

Два дальнобойщика ремонтировали грузовик на брянской трассе и были сбиты

В Дятьково водитель автобуса сбил подростка

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Серийную магазинную воровку смогли вычислить и задержать брянские полицейские  

Поставщик сорвал контракт и мэрия Брянска потеряла миллион

Знакомая пришла в гости и обокрала селянина в Новозыбковском районе

В Новозыбкове претендент на соцконтракт осужден за подкуп директора бюджетного учреждения

В апреле запустят прямые пригородные поезда из Смоленска в Оршу и Витебск, а из Брянска — в Гомель

Родственница украла четыре золотых кольца в Дубровке Брянской области

Как правильно пользоваться услугами сервиса Maxim

19 украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

В Брянской области начнется капитальный ремонт моста через реку Судость