Брянское «Динамо» вылетело из кубка России по футболу

На игру 1/64 финала кубка России с “Торпедо”, которая прошла в Москве 7 августа, динамовцы вышли не совсем основным составом. Помимо лечащегося Сёмина игру пропускали Пикатов, Синяев и Акопян. На лавке остался Сычев. Эти проблемы не позволили нашей команде навязать достойную борьбу хозяевам поля. Подопечные Юрия Быкова играли вторым номером и держались до первого пропущенного гола. Затем игра вовсе перестала получаться и команда вместо того, чтобы попытаться забить, пропустила еще раз и вылетела из Кубка России.
Команды не спеша начали первый тайм. Виной всему стал проливной дождь, начавшийся над Москвой прямо перед матчем. Первую попытку открыть счет лишь на 20-й минуте совершил Серёгин, но Шамов был на месте. А первый удар в створ состоялся за 10 минут до окончания тайма, но мяч после удара Мельников поймал голкипер динамовцев.
К этой минуте Юрий Быков уже сделал две замены. Поле из-за повреждений покинули Быков и Яковлев вместо них вышли Сычев и Бондаренко. В оставшееся время зрители не увидели на поле ничего интересного.
Начало второго тайма было скоростным, но в этом показателе автозаводцы явно превосходили своего соперника и почти во всех моментах опережали динамовцев. Редкие вылазки брянской команды на чужую половину поля заканчивались ничем, а порой наша команда и вовсе бездарно дарила мяч сопернику в простейших ситуациях.
На 66-й минуте Шамов отразил опасный удар со штрафного, но уже через пять минут ему пришлось вынимать мяч из ворот. Быстрая комбинация Кертанова и Садыхова на правом фланге завершился прострелом в штрафную площадь. Первым на мяче был Азамат Гонежуков, который в касание переправил мяч в сетку. Пропустив мяч “Динамо” расклеилось окончательно. Если до этого иногда удавалось довести мяч до чужой штрафной, то в отсутствии Акопяна и Синяева команда практически не продвигалась вперед, игра была заточена на вынос мяча со своей половины поля. Замены не принесли желаемого эффекта, а Фролов и вовсе был обратно заменён.
Всё шло к закономерной победе хозяев, но они не успокоились и Гонежуков, воспользовавшись оплошностью защитников, красивым ударом перекинул игровой снаряд через Шамова, установив окончательный счет матча.
“Торпедо” идёт дальше и 24-25 августа встретится на своём поле с саранской “Мордовией”. “Динамо”, в свою очередь, терпит третье сухое поражение кряду и второй раз подряд вылетает из Кубка России, упуская возможность сыграть на своём поле с командой из ФНЛ.