Брянское «Динамо» выиграло первый официальный матч в этом году

Брянское “Динамо” на выезде в Калуге обыграло местную одноименную команду со счетом 2:1 (2:0). Украшением первого официального поединка сезона стал победный гол-красавец в исполнении Романа Кузовкина.
По первым минутам матча было видно, что “Калуга” настроена на победу и никакой другой результат команду не устроит. Хозяева поля чаще подходили к воротам, комбинировали на чужой половине поля, и первыми создали опасный момент: Чернов бил почти в упор, но Шамов среагировал на удар, а вторым касанием накрыл мяч. Динамовцы играли от обороны, пытались убегать в контратаки через свободные зоны. Ответный момент, заслуживающий внимания состоялся на 27-й минуте, когда Кузовкин подкараулил отскок мяча и свечой пытался перебросить его через вратаря. Снаряд приземлился сверху на сетку.
Калужане продолжали наседать, брянцы фолили, но стандарты соперника не приносили им успеха. А вот у “Динамо” в этот день со стандартными положениями дела обстояли куда лучше. На 37-й минуте за игру рукой в сторону ворот Чернова был назначен штрафной удар. Менделев навешивал на дальнюю штангу, но мяч, никого не коснувшись, юркнул в дальний угол калужских ворот. Неплохой дебют для молодого футболиста.
Не успели брянские болельщики нарадоваться первому официальному голу любимой команды в этом году, как подопечные Юрия Быкова отправили второй мяч в створ ворот Чернова. Акопян заработал угловой на правом фланге, получив удар по лицу. Пока ему оказывали помощь, Менделев с угла поля отдал пас набегающему Кузовкину. Роман сходу пробил, крученый мяч, казалось, летел выше всех игроков, вратаря и самих ворот, но каким-то невероятным образом попал точно в девятку. С больше долей вероятности, этот мяч станет одним из самых красивых в сезоне ПФЛ.
Вскоре завершился первый тайм. Шокированные калужане отправились отдыхать и придумывать что-то для изменения хода игры. Позже выяснилось, что ничего особенного они не придумали. Брянцы ожидаемо сели к своим воротам, хозяева давили, один раз чуть было не забили, но мяч с самой линии вытащил Шамов. Отчаянные попытки “Калуги” забить хотя бы один гол динамовцы пресекали. Лидером обороны был Ефременко, который, несмотря на долгое восстановление от травмы, быстро встал в строй и набрал оптимальную форму. Он десятки раз выносил мяч из штрафной, даже в сложных ситуациях.
Вскоре начались замены с одной и другой стороны. Первым из брянцев на поле вышел Фролов, заменивший Пикатова, затем Алборов и Сёмин сменили Кузовкина и Синяева. Но несколькими минутами ранее Родин реализовал пенальти, назначенный в наши ворота после фола Быкова.
Концовка матча выдалась очень напряженной, хозяева всеми силами пытались сравнять счет, но все их попытки оказались тщетными. Брянцы удержали победный счет и заработали тяжелые три очка.
Учитывая, что во всех оставшихся матчах “Орлу” засчитаны технические поражения, “Динамо” располагается на седьмой строчке в турнирной таблице с 24 очками в активе. Отставание от “Калуги” составляет два очка, от “Сатурна” – шесть. Следующий матч брянцы проведут 16 апреля в Липецке против местного “Металлурга”. Матч начнется в 15:00.

9 апреля. Калуга. Стадион «Анненки». 1 500 зрителей.
«Калуга» — «Динамо-Брянск» — 1:2
Голы: Родин, 72 (с пенальти) — Менделев, 37, Кузовкин, 40.
«Калуга»: Чернов, Храпов, Лозенков, Крючков, Кисенков, Баранов, Родин, Петров, Оганесян, Махота (Суханов, 55), Анохин (Гуров, 60).
«Динамо»: Шамов, Ваганов, Ефременко, Быков, Сычев, Бондарев, Кузовкин (Алборов, 76), Менделев (Бежонов, 90+), Акопян (Шелютов, 78), Пикатов (Фролов, 70), Синяев (Семин, 77).

В ЗАГСе Новозыбкова поздравили семью с рождением дочери

Три жителя Погарского района входили в группу, специализировавшуюся на кражах в ломбардах

На купянское направление брянские таможенники отправили гуманитарную помощь

В Климово компенсацию за нападение бродячей собаки выплатят из бюджета

Житель Карачева получил условный срок за поджог дома

В Брасово в пьяной драке убит мужчина

Сегодня стартовала ежегодная акция «Георгиевская ленточка»

Задержанный заместитель министра обороны курировал строительство военного госпиталя в Брянске