Брянских водителей предупредили о «дачниках» на дорогах

Брянских водителей предупредили о «дачниках» на дорогах

Водители пожилого возраста вернулись на дороги для поездок на загородные участки.

В преддверии огородно-посевного сезона все чаще на брянских дорогах стали появляться водители-«дачники». В большинстве своем это пожилые люди. И, как известно, чем старше человек, тем им труднее управлять автомобилем — здоровье ухудшается, внимание уже не то, время реакции увеличивается, а зрение и слух ощутимо «падают». За зиму «дачники» изрядно утрачивают навыки вождения, а снова «приходить в форму» им очень и очень тяжело.

Как пример, ДТП по улице Шоссейной в Брянске, которое произошло 5 апреля. 73-летний водитель автомобиля УАЗ при повороте налево не предоставил преимущество ехавшему прямо автомобилю Hyundai Elantra. В результате автоаварии пострадал 8-летний ребенок. Со слов водителя УАЗ, он не заметил автомобиль при совершении маневра.

«Если водитель уже в возрасте, когда риск инсультов, инфарктов возрастает в разы, ощущается возрастной дефицит зрения, стоит передоверить управление машиной более молодому родственнику, воспользоваться общественным транспортом или такси, а в случае недомогания вообще остаться дома и вызвать медиков», — рекомендовали пожилым водителям в Госавтоинспекции.

Фото: riamo.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Водитель и пассажиры погибли в ДТП в Клинцовском районе

Погода меняет характер, завтра в Брянской области возможна гроза

В Климово сгорел автомобиль

ДТП в Клинцовском районе

Пожар на продовольственном рынке в Карачеве уничтожил павильоны

В Брянской области на трассе Р-120 до осени ограничат движение 

Пожилой водитель разбил свой автомобиль, травмировал пассажирку и попал под административную статью

Водитель КАМАЗа сбросил с дороги велосипедиста

Водители мопеда и мотоцикла попали в аварии в Брянске

Юного велосипедиста сбили в Брянске

«Россети» подготовили сетевой комплекс к пику весеннего половодья

С брянской трассы слетел автомобиль, водитель травмирован

Условия быта бойцов на приграничье Брянской области, есть даже кинотеатр

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 27 пожаров

Украинский дрон сбит ночью над Брянской областью

Майские пенсии выплатят досрочно

В течение дня ВСУ неоднократно атаковали населенные пункты Климовского и Севского районов Брянской области

Вклад в Победу: «Россети Центр» рассказывают об истории энергетики на Брянщине в годы Великой Отечественной войны

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 43 пожара

Женщина сильно травмировалась, упав с лестницы в Новозыбкове 

Водитель мотоцикла разбился в Дятьковском районе

Жителям пяти городов Брянской области предоставили возможность выбора

Как делают миллионы почти «из ничего» показала прокуратура Брянской области