Брянским школьникам предлагают подарить учителям лес вместо букета

Брянским школьникам предлагают подарить учителям лес вместо букета

Движение ЭКА запустило ежегодную всероссийскую акцию «Лес вместо букета» и предлагает в День знаний дарить учителям будущие деревья вместо срезанных цветов, которые быстро погибают.

Для этого на сайте PosadiLes.ru можно выбрать определенное количество деревьев, внести пожертвование на их посадку и оформить специальный подарочный сертификат к 1 сентября, посвятив будущий лес любимому учителю, своему классу или школе.

Деревья будут высажены осенью и весной волонтерами движения ЭКА на пострадавших лесных территориях в регионах России. После посадки все обладатели подарочных сертификатов получат фото и GPS-координаты леса.

«Мы приглашаем всех школьников и их родителей поддержать нашу акцию и порадовать своих учителей по-настоящему запоминающимся и добрым подарком, который станет символом развития и мудрости, а также личным вкладом в общее будущее», — отметила руководитель проекта «ПосадиЛес». Марианна Мунтяну,

Акция “Лес вместо букета” проходит четвертый год. За это время высажено более 480 тысяч деревьев в 20 регионах России. В народном финансировании посадок приняли участие более четырех тысяч человек. Всего с 2010 года движение ЭКА посадило более 10 миллионов деревьев в 47 регионах России.

Фото: движение «ЭКА»

 

Оставить комментарий

Лента новостей

На восемь лет лишен свободы житель Новозыбкова за убийство отчима сожительницы

МРОТ и единое пособие вырастут в наступающем году

В Брянске на проспекте Московском ограничат движение

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

В Севске оштрафован водитель фуры, по вине которого пострадал машинист поезда

Пенсионерка сожгла автомобиль у отдела полиции в Брянске

Житель Клинцов отбыл срок за наркотики и снова задержан — за выращивание конопли

В Жуковке благоустроили четыре двора

Современный бетон и тысячелетний берег Десны у Славянского моста в Брянске

Под Новозыбковом Брянской области нашли выброшенную шкуру освежеванного кабана

Ценителя клубнички задержали брянские полицейские

В Клинцах дом обокрали пока хозяйка работала в огороде

По наводке горожан в Брянске задержали пьяного водителя  

Стародубский округ прощается с погибшим в СВО земляком 

Животноводство становится ключевой отраслью для Брянской области

Ночью над регионами сбиты десятки украинских дронов, Брянской области в списке нет

Почти сутки ушли на восстановление электроснабжения в Новозыбковском округе

Авария на водопроводе в Климово

В Брянской области доминирует аденовирусная инфекция

По делу об обнаружении взрывного устройства в туалете ТЦ взят под стражу 64-летний житель Дятьковского района

Брянские приставы разрешили финансовый спор двух организаций

Прокуратура и жители Брянска объединились и добились ремонта дороги

В Климово судят обвиняемого в покушении на убийство