Брянским модницам рассказали, вредна ли волосам электризация

Брянским модницам рассказали, вредна ли волосам электризация

Волосы в холодную погоду чаще накапливают заряд, чем в теплую, и этому есть причины.

Тонкие волосы могут электризоваться в холодную погоду, это безопасно для них, но может доставлять человеку определенный дискомфорт, поскольку мешает сохранить прическу, отметила врач-трихолог, вице-президент Евразийский трихологической ассоциации Ольга Кохас.

«Волосы, особенно тонкие, имеют свойство электризоваться. Многие люди сталкиваются с этой проблемой именно в холодное время года. Это совершенно не опасно для волос, это сезонный момент. Волосы могут вставать дыбом из-за перепадов температур. Но в основном нужно обращать внимание на то, что мы носим в холодную погоду. Обычно это шерстяная одежда с элементами синтетики. Чаще всего электризация возникает в мороз от одежды, которая прикасается к волосам», – пояснила Ольга Кохас в интервью радио Sputnik

По ее словам, эту проблему легко решить.

«Очень хорошо подходят стайлинговые и фиксирующие средства для ухода за волосами, например, лак. Они утяжеляют волос, делают его более независимым от внешних факторов. Также антистатики, которые мы используем для одежды, можно наносить и на волосы. Можно заплести косичку, сделать хвостик, убрать волосы в прическу, чтобы не было раздражающих моментов», – посоветовала Ольга Кохас.

Фото: yandex

Оставить комментарий

Лента новостей

Мотоциклист погиб в ДТП в Брянске

Плановые отключения электричества в Брянской области

В поселке Климово Брянской области пострадали два местных жителя

ДТП в Жирятинском районе

Легендарная российская баскетболистка в Брянске

Украинские БПЛА атаковали предприятия в Климовском районе Брянской области

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В зоне СВО погиб сварщик из Новозыбкова Сергей Крофт  

Ожоги получил мужчина при пожаре в Брянске

Последствия налетов украинских дронов на Брянскую область

ДТП в Дубровском районе

В Брянской области за прошедшие сутки ликвидированы 11 пожаров

В Жуковке пожар в жилом доме

ДТП в Брянском районе

Брянский государственный цирк воссоздал историческое фото и атмосферу давно ушедших лет

Вечером в Унече тушили жилой дом

Климовский район атакуют украинские дроны

Хозяйка дома получила ожоги в Карачеве

Еще одна умница и красавица из Брянской области испытала удачу на «Поле чудес»

В Брянской области сотрудница полиции передавала знакомому сведения из баз данных МВД, ее лишили звания и должности, скоро суд 

Новозыбковская компания задолжала полтора миллиона зарплаты

В Клинцах сгорел жилой дом

Опасный подвес: чем грозят незаконные интернет-кабели на опорах линий электропередачи?