Брянский ТЮЗ в новом сезоне готовится выпустить две премьеры

Брянский ТЮЗ в новом сезоне готовится выпустить две премьеры

Зрителям обещают «Дядюшкин сон» и «Барышню-крестьянку».

Брянский областной театре юного зрителя готовится к открытию 41-го театрального сезона. 18 августа состоялся сбор труппы.

Как отметила директор театра, заслуженный работник культуры России Надежда Даниловская, уже в сентябре восстановленный на средства областного гранта спектакль «Вечно живые» по прозе и драматургии писателей-фронтовиков увидят служащие воинских частей Брянской области. Также предстоят репетиции и выпуск двух новых спектаклей: «Дядюшкин сон» по произведению Ф.М. Достоевского и «Барышня-крестьянка» по повести А.С. Пушкина. Оба спектакля создаются в рамках проекта театра «Классика — в классы».

Ровно 35 лет назад, в этот же день 18 августа в труппу театра была зачислена молодая актриса, а ныне заслуженная артистка России – Вероника Винницкая. Директор театра и весь коллектив сердечно поздравили заслуженную артистку со столь значимой датой в её творческой жизни. А также дружный коллектив не мог пройти мимо двух важных событий в жизни актрисы Анны Денежкиной и актёра Фёдора Ефименко. Анна Денежкина, отметившая свой юбилей, удостоилась слов признательности и благодарности от директора театра и всего коллектива. Тёплые напутствия услышал и Фёдор Ефименко, который создал молодую семью.

Фото: Департамент культуры Брянской области

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянске почти в три раза вырос интерес к азиатским вузам

Владимир Путин подписал указ о начале осеннего призыва на военную службу

Дождь и неопытность водителя привела к ДТП под Новозыбковом

Дырявый коллектор, расположенный в пойме реки в Брянске, обещают отремонтировать

В Брянске работник автосервиса угнал автомобиль

Пожар в квартире в Белой Берёзке Трубчевского района

Сегодня в Карачевском районе прощаются с земляком, погибшим в ходе СВО

Социальные выплаты проиндексируют на 6,8 процента

В Брянской области за минувшие выходные потушено 11 пожаров

Правительство со следующего года намерено поднять ставку НДС с 20 до 22 процентов с резким снижением лимита для участников УСН

Сирены и громкоговорители включат по всей стране 1 октября

Плановые отключения электричества в Брянской области

В Новозыбкове с окна сняли малыша

Ночью над Брянской областью сбиты десять украинских дронов

Накануне поздно вечером власти Новозыбкова опубликовали распоряжение о начале отопительного сезона

Девятьсот домов в Брянске еще ждут отопления

На территории Климовского района угроза атаки БПЛА!

Ремонт автомобильной дороги Новозыбков — Красная Гора

99,9 процента работающих в детсадах Брянской области воспитателей — женщины

Заморозки в Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ с помощью беспилотников атаковали город Стародуб!

В Дятьково любимая не оценила козу в подарок и сдала мужчину полиции