Брянский театр драмы начинает очередной театральный сезон

Брянский театр драмы начинает очередной театральный сезон

В зрительном зале Брянского театра драмы им. А.К. Толстого состоялось собрание коллектива после завершения сезона отпусков

Директор театра Саликов Андрей Викторович по традиции поздравил юбиляров, чьи дни рождения выпали на период отпуска, а также представил артистов, которые пополнили труппу в новом сезоне — Полина Саввина, Мария Мельник и Расим Богапов. Бурными аплодисментами поддержали вступление в новую должность заместителя директора по организации зрителей Глеба Геннадьевича Ипполитова.

Летний период в театре был насыщен событиями. Так, в августе проведены масштабные работы по переоснащению и модернизации светового оборудования – было установлено 54 новых прибора и протянуто более километра кабельных линий. Новым станком пополнился и столярный цех театра.

Открытие 98 театрального сезона анонсировано 13 октября премьерным спектаклем «Дом, который построил Свифт» по пьесе Григория Горина в постановке Кирилла Солёнова. Но встреча с любимым зрителем состоится гораздо раньше.

Со 2 по 5 сентября театр представит мультижанровый проект «Алексей Константинович Толстой: «На Русь взирая русским оком».

25 сентября Брянский театр отправится на гастроли в Гомель. Гомельский областной драматический театр с ответным визитом приедет в Брянск с 4 по 6 октября.

До конца календарного года брянских зрителей ждут три премьеры – «Дом, который построил Свифт» откроет сезон, «Земля Эльзы» по пьесе Ярославы Пулинович состоится 27 октября и в декабре юных театралов ждёт «Приключения Незнайки» в постановке заслуженного деятеля искусств России Бориса Ярыша.

16+

Источник: администрация Брянского театра драмы им. А.К. Толстого

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 15 пожаров

Пассажир погиб в ДТП на трассе Р-120 в Брянской области

Водитель опрокинул квадроцикл на территории Жуковского завода

В Новозыбкове продолжают ремонтировать дороги

Лесопожарной службе Брянской области не хватает техники

Украинские дроны сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянском районе

Многодетная мать из Погара стала мошенницей, украв чернобыльские выплаты

На территории Брянской области преобладает 4-й класс пожарной опасности

Жительница Клинцов Брянской области убила свекровь и спрятала тело

Из-за неисправности печи в селе Климовского района сгорел жилой дом

Влетевшему в КАМАЗ в Брянске водителю иномарки не  оставили шансов на жизнь

Год колонии за поддельные водительские права грозит водителю из Фокино

С осужденного за мошенничество жителя Клинцов взыскано более 38 млн рублей

На дорогах Брянска усилят патрули

В Новозыбковском округе рассыпается фундамент воинского захоронения

В Брянске рассматривается дело о заказном убийстве заместителя начальника Бежицкого РОВД

В Карачеве управляющей компании выписали огромный штраф

Прокуратура Дятьково начала проверку по публикации «На Совхозном озере беда»

В Трубчевске в бане обокрали мужчину

Автомобиль сети проката попал в аварию в Новозыбкове

В заповеднике «Брянский лес» рассказали о пауках

В Брянской области за прошедшие сутки потушено 29 пожаров