Брянский суд не поверил неграмотной подсудимой из Навли и отменил оправдательный приговор

Брянский суд не поверил неграмотной подсудимой из Навли и отменил оправдательный приговор

По версии следствия, женщина расплатилась в магазине найденной чужой банковской картой на общую сумму 9000 руб. В Навле суд установил, что подсудимая, будучи неграмотной, при оплате товара в магазине по ошибке использовала чужую банковскую карту, которая по внешнему виду была идентична ее собственной карте. Суд посчитал женщину невиновной. В апелляционном представлении государственный обвинитель просил отменить приговор и направить дело на новое рассмотрение, так как подсудимая знала, что на ее собственной карте оставалось около 700-800 руб., а значит, понимала, что расплачивается чужой картой, совершив при этом несколько покупок, каждая из которых не превышала сумму, требующую введения ПИН-кода.

Прокурор указал на то, что фигурантка дела признала вину в ходе доследственной проверки, однако при вынесении приговора суд этого не учел.
Рассмотрев материалы дела, судебная коллегия определила, что суд первой инстанции не проанализировал доказательства и не указал, какие именно обстоятельства исключают преступность деяния, инкриминируемого подсудимой.

Апелляционное представление прокурора удовлетворено — оправдательный приговор отменен с передачей дела на новое рассмотрение, при котором суду первой инстанции надлежит в полном объеме исследовать материалы дела, проверить и оценить всю совокупность имеющихся в деле доказательств.

Оставить комментарий

Лента новостей

В аварии под Новозыбковом сильно травмирован водитель

Знаток леса вывел из чащи заблудившегося жителя Новозыбкова

В Новозыбкове жители продолжают называть адреса разбитых дорог

В сентябре лидерами по подорожанию в Брянской области стали помидоры, путевки и бензин

В Сельцо за  угон и кражу осуждены два подростка из Брянска

Под Новозыбковом водитель иномарки устроил ДТП во время обгона

Авария в Унечском районе, двое травмированы

В Брянске водитель сбил человека и отвез его домой

На Красноармейскую в Брянске вышли скрытые патрули

В Комаричах тушили горящий автомобиль

Два пожара потушили в Брянской области

Вторая ракетная опасность объявлена в Брянской области

В школу Новозыбкова пригласили инкассатора 

Ночью над Брянской области сбиты украинские дроны

Памятную стелу легендарному железнодорожнику открыли сегодня в Брянске

Мужчина сбит в Брянске на пешеходном переходе

У семьи в Брянске конфисковали автомобиль из-за пьянства мужа

Две иномарки столкнулись под Новозыбковом

В Брянске мужчина потратил с найденных банковских карт почти 70 000 рублей

В Советском районе Брянска украли 29 плиток шоколада

В школу №42 в Брянске спешат запустить тепло до морозов

В Брянске покупатель подобрал чужой кошелёк в магазине 

«Защитники Отечества» подписали соглашение с МФЦ Брянской области