Брянский студент с другом на похищенные с карты 35 тысяч рублей купили авто

18-летний студент брянского колледжа и его несовершеннолетний знакомый предстанут перед судом по обвинению в краже в значительном размере, по предварительному сговору.

По данным регионального управления Следственного комитета, парни нашли потерянную местной жительницей визитницу. Все произошло 29 марта рядом с торговым центром на улице Пересвета в Брянске. В визитнице было пять тысяч рублей, банковские карты и лист бумаги с написанным на нем пин-кодами.

В этот же день молодые люди прибыли в село Жирятино, где, воспользовавшись банкоматом, стали частями снимать деньги с одной из похищенных банковских карт. После получения смс-уведомлений о снятии денежных средств потерпевшая позвонила в банк, чтобы заблокировать карту. К этому времени злоумышленникам удалось похитить 35 тысяч рублей.

Основную часть похищенных денег они потратили на приобретение автомобиля отечественного производства. Но радость от покупки была недолгой — правоохранителям не составило особого труда установить личности фигурантов уголовного дела.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд.

Оставить комментарий

Лента новостей

ДТП в Выгоничском районе

ДТП в Почепском районе: водитель легковушки словно целился в грузовик

Три деревни отрезаны в результате украинской атаки на мост в Брянской области

ДТП в Брянске

ВСУ атаковали FPV – дронами в Суземке жилой дом, есть раненые

В Новозыбкове захлопнулась дверь в квартире, звонили в ЕДДС

Завершены работы по капитальному ремонту участка тепловой трассы в Унече

Внесены изменения в правила использования дачных и садовых участков

С каких доходов нужно, а с каких не надо платить налог

В теплице Клинцовского интерната овощи в этом году на славу

В Брянской области отдельным категориям бюджетников проиндексируют зарплаты  

После украинской атаки в Климовском районе поврежден мост

Село в Севском районе Брянской области атаковано украинскими дронами

Блиндажный храм оборудовали в Климовском районе на границе

В Общественной палате рассказали, что делать человеку, который взял кредит и отдал его мошенникам

В Брянске ищут очевидцев ДТП

В Брянской области за минувшие сутки потушено два пожара, пострадавших нет

В Новозыбкове определились с местом будущего памятника десантникам, форма вызвала вопросы

В Брянске вор тащил украденные профлисты и был застигнут с поличным

Белоруссия формирует бригаду военных, которая будет базироваться в Гомельской области ей с Украиной.

В Брянской области закрылись два пункта пропуска

«Россети» внедрили цифровые информационные комплексы на системообразующих подстанциях Южного Урала

В Клинцах работнице хлебозавода отрезало часть пальца