Брянский спринтер Денис Огарков завоевал «серебро» на чемпионате России

В Москве, в манеже ЦСКА стартовал зимний чемпионат России по легкой атлетике. В первый день соревнований, 23 февраля, бронзовую медаль завоевал спортсмен брянского Центра спортивной подготовки Денис Огарков (на фото).

В беге на 60 метров воспитанник Бориса Клюжева финишировал с личным рекордом (6,72 сек.), это на четыре сотых лучше, чем неделей раньше на «Русской зиме». От золотой награды Дениса отделила всего одна сотая секунды. Победителя в этой дисциплине определил фотофиниш. Чемпионом стал Максим Половинкин с результатом 6,71 сек.

Досадную травму накануне турнира получила еще одна спортсменка ЦСП Татьяна Швыдкина. К сожалению, зимний чемпионат России воспитанница Юрия Трубина вынуждена пропустить.

Тем временем, в Адлере завершился зимний чемпионат страны по длинным метаниям. Здесь ЦСП представляла Наталья Полякова в соревновании метательниц молота. Воспитанница Сергея Рябинкина отправила снаряд на 66 м 21 см. Это почти на три метра лучше результата, показанного Натальей на мемориале Лунева. Однако, и конкурентки свои результаты улучшили. В итоге вновь пятое место.