Брянский пауэрлифтер Сергей Сычев не теряет надежды выступить на Паралимпиаде в Рио

Брянский пауэрлифтер Сергей Сычев не теряет надежды выступить на Паралимпиаде в Рио

Прославленный брянский пауэрлифтер Сергей Сычев (на фото) прокомментировал отстранение российской сборной от участия в Паралимпиаде в Рио.
«Спортсмены паралимпийской сборной больше других спортсменов сдают допинг-пробы, так как параспорт более возрастной, а значит спортcмен может принять в большем числе паралимпиад и как следствие чаще сдает допинг-пробы», -об этом рассказал брянский член паралимпийской сборной Сергей Сычев в интервью ТАСС.
«Паралимпиские виды спорта – несколько возрастные в сравнении с обычным спортом, это позволяет выступать в нескольких играх, довольно долго быть в сборной. А значит чаще проходить проверки на допинг на международном уровне. Я был на двух олимпиадах, каждый раз проходил все проверки, но ни ко мне, ни к моим коллегам никаких претензий не было», – сказал пауэрлифтер Сычев.
Сычев рассказал, что пробы спортсмены сдают постоянно на соревнованиях самого разного уровня: «Все члены команды зарегистрированы в «Адамс-системе». Это когда ты постоянно отмечаешь свое местоположение в этой системе через сайт WADA. И к тебе могут приехать в любой момент хоть домой, хоть на сборы, чтобы взять допинг. Скрыться от этого практически невозможно».
Сычев выразил уверенность, что отстранение паралимпиской сборной – очередной политический скандал: «Жалко, что политика стала вмешиваться в спорт, я был на двух Олимпиадах и всегда эти игры – это праздник спорта. А сейчас – одни политические допинговые скандалы. Это сразу видно, так как не все информацию говорят сразу, а по чуть-чуть каждый неделю. Нервотрепка в этот период не дает спокойствия».
Тем не менее брянский пауэрлифтер отметил, что спортсмены-паралимпийцы будут продолжать тренировки. Очередной сбор начнется с 10 августа, вылет в Рио-де-Жанейро запланирован на 29-30 августа. «Надеюсь, и все надеются, что будет все хорошо. Сейчас непонятная надуманная ситуация. Ребята столько сил тратят, средств, нервов, здоровья, чтобы отработать период подготовки», – сказал пауэрлифтер.
Сычев должен выступить в Рио в дисциплине пауэрлифтинг. Ранее спортсмен участвовал в Паралимпиаде в Лондоне, где стал четвертым, в 2015 году стал чемпионом Европы. Сычев неоднократный победитель российских чемпионатов, обладатель национальных рекордов. Также от Брянской области в паралимпийскую сборную России вошли шесть спортсменов Светлана Кривенок (толкание ядра), Артем Калашян (бег), Владислав Фролов и Александр Хрупин (легкая атлетика), Сергей Шаталов (метание диска).

Оставить комментарий

Лента новостей

В тройной аварии в Новозыбкове пострадала только предполагаемая виновница аварии

Пожилая женщина попала под автомобиль в Брянском районе

95 лет исполнилось жительнице Брасовского района

По данным Брянского ЦГМС, 9 июня в регионе ожидаются град, порывы ветра до 15-18 м/с

Большинство посевных площадей Брянской области заняты зерновыми и кормовыми культурами

Завтра обучающиеся 9 классов сдают второй обязательный экзамен

В Брянской области после первых трех ЕГЭ — 37 стобалльников

Плановые отключения электричества в Брянской области

Подорвавшие мост в Брянской области знали, что едет пассажирский поезд

Жители Стародубского округа прощаются с погибшим в СВО земляком

Следком Новозыбкова установит причины гибели двоих жителей села Каменский Хутор

Гость из Магадана убил собутыльника в Брянске

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

Двое погибли при пожаре в Климовском районе

15 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям