Брянский областной суд разрешил спор между футболистами за нанесенные друг другу травмы в ходе игры

Брянский областной суд разрешил спор между футболистами за нанесенные друг другу травмы в ходе игры

Оказались те ещё задиры. Во время игры в футбол один из игроков ударил ногой по ноге другого, а тот, в свою очередь, нанес сопернику удар кулаком в лицо. Получивший удар в фейс обратился в Дятьковский городской суд иском, в котором просил взыскать с ответчика компенсацию морального вреда в размере 300 000 рублей и расходы на лечение в размере 14 327 рублей. Ответчик выдвинул в суде встречный иск, в котором просил взыскать со своего соперника по игре компенсацию морального вреда в размере 500 000 рублей за понесенные страдания от ушибленной ноги.

Рассмотрев материалы дела, суд установил характер телесных повреждений, нанесенных игроками друг другу, и принял решение частично удовлетворить требования сторон, взыскав с каждого из игроков по 15 000 руб. в качестве компенсации морального вреда друг другу. В пользу получавшего удар по лицу также было взыскано 527 руб. в счет возмещения ущерба.

Футболист, получивший удар по лицу, обжаловал решение в Брянском областном суде, мотивируя тем, что причинил сопернику вред в процессе игры в футбол, что не может являться основанием для выплаты компенсации морального вреда.

Рассмотрев материалы дела, суд апелляционной инстанции указал, что футбол является травмоопасным видом спорта, а контакт игроков в борьбе за мяч — неотъемлемый элемент игры, в ходе которой при отборе мяча у игрока в принципе невозможно предотвратить причинение вреда здоровью. Так как игрок, получивший удар по ноге при подкате, добровольно принял участие в матче, судебная коллегия отказала ему в выплате компенсации морального вреда, изменив в этой части решение суда первой инстанции.

Оставить комментарий

Лента новостей

Работников завода в Новозыбкове готовят к увольнению, то есть к высвобождению

Село в Брянской области атаковано ВСУ

Русская культура на языке брейк-данса в проекте АНО «Все Свои» из Новозыбкова

МегаФон назван лучшим работодателем России в IT-сфере

Сообщение о первой в этом году термоточке поступило в ЕДДС Новозыбкова

В Сельцо пожаловались на мирового судью

Банки будут предупреждать об оформлении кредита

Два водителя погибли в дорожной аварии в Брянской области

Иностранцы старательно пекли хлеб в Брянске, но патентов у них не нашла полиция

В Брянской области тяжелый МАЗ сбил убиравший обочину трактор, тракторист погиб

Расписание двух пригородных поездов в Брянской области изменится

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью ночью

Три человека ранены при атаках ВСУ в Брянской области

Десятки украинских дронов сбиты над Брянской областью

Ещё одну АЗС атаковал украинский дрон в Брянской области

В Брянской области ВСУ атаковали автозаправку

Под Брянском нашли ржавый арсенал

Оштрафовали на крупные суммы организаторов азартных игр в Клинцах

В Брянске очистят фасады от ненужных художеств

Мужчина несколько раз ударил по лицу женщину в кафе Новозыбкова

В Стародубе вновь проведут отлов бродячих животных

В Брянске профнастил у точек сбора ТКО заменят деревом