Брянский областной суд не поддержал апелляцию адвокатов Александра Тюлина

Брянский областной суд не поддержал апелляцию адвокатов Александра Тюлина

Брянский областной суд рассмотрел апелляционную жалобу защитников депутата Брянской областной Думы а также лидера регионального отделения партии «Родина» Александра Тюлина (на фото) на постановление Советского районного суда Брянска от 28 января, которым Тюлину была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу на два месяца.

Проверив материалы дела, обсудив доводы апелляционной жалобы, суд находит постановление районного суда законным и обоснованным, сообщает пресс-служба суда.

При рассмотрении ходатайства судом были учтены данные о личности обвиняемого, другие значимые для правильного разрешения данного вопроса обстоятельства.

Апелляционным постановлением Брянского областного суда постановление Советского районного суда города Брянска об избрании меры пресечения в отношении Александра Тюлина оставлено без изменения, а апелляционная жалоба защитников обвиняемого — без удовлетворения.

Напомним, следственными органами Следственного комитета РФ по Брянской области Александру Тюлину предъявлено обвинение в уклонении от уплаты налогов с организации, совершенном в особо крупном размере и незаконной рубке лесных насаждений в особо крупном размере.

По версии следствия, обвиняемый осуществлял фактическое руководство коммерческой организацией, единственным учредителем которой выступала его супруга. В период с января 2012 года по март 2014 года по указанию Тюлина в налоговые декларации включались заведомо ложные сведения, что позволило организации уклониться от уплаты налога на добавленную стоимость и налога на прибыль на общую сумму почти 34 миллиона рублей.

Кроме того, под его фактическим руководством несколькими коммерческими организациями, учредителями которых также выступали близкие родственники и сам обвиняемый, в период с января по ноябрь 2014 года проведена незаконная рубка лесных насаждений на территории Навлинского и Трубчевского районов. Ущерб от такой деятельности составил почти 50 миллионов рублей.

Оставить комментарий

Лента новостей

На время ремонта пути расписание нескольких пригородных поездов в Брянской области изменится на неделю

День рождения НКО «Радимичи»: «Нам 38 лет»

В суражском селе Брянской области дотла сгорел дом

Один месяц дали властям Севска, чтобы закрыть доступ в недостроенное здание дома культуры

Гидрологическая обстановка в Брянской области

Вакансии с заработной платой от 40 до 120 тысяч рублей представили на ярмарке в Брянске

Завершено расследование тяжелого несчастного случая на заводе Карачева

Интернет-мошенник под предлогом ставок на спорт обокрал жителя Суража

В Новозыбкове на Пасху ограничат движение и парковку

В Брянской области паводок становится полноводнее

Три сообщения о горении сухой травы приняли за сутки диспетчеры ЕДДС Новозыбкова

В Севском районе Брянской области украинскими дронами атакована подстанция

В Злынковском районе избили мужчину

В Брянской области Управлением Россельхознадзора запрещен вывоз в Республику Беларусь более 20 тонн муки и семян сидератов

Дорожная техника выйдет на участок автодороги «Украина» — Суземка – Заулье

Забивший до смерти бабушку житель Брянска приговорен к 9 годам

Мастера обмана хотели развести на деньги брянских полицейских

В Брянской области у неплательщиков алиментов арестовали три дома и десятки машин

ВСУ целенаправленно сожгли минометами и дронами храм-часовню в Брянской области

Доярка и тракторист из Брянской области стали Заслуженными работниками

Село в Стародубском районе Брянской области подверглось минометному обстрелу и атакам украинских дронов

В Брянске няня обокрала у хозяйку, доллары и украшения заменила подделками

В Почепском районе сгорел автомобиль