Брянский областной Казачий институт технологий и управления может закрыться после коррупционных скандалов

Брянский областной Казачий институт технологий и управления может закрыться после коррупционных скандалов

Филиал Московского университета технологий и управления имени Разумовского расположен в Унече.

По данным «БрянскToday» заведение точно будет работать до конца текущего учебного года, но нового набора объявлять не планируют.

БрянскНОВОСТИ.RU сообщали, казачий институт в Унече печально известен серией коррупционных скандалов. На протяжении нескольких лет руководство вуза брало со студентов взятки за успешную сдачу зачетов, экзаменов и получение дипломов без фактического участия учащихся в итоговых испытаниях. Правоохранители выявили десятки подобных фактов.

Под суд направили директора института, ее заместителя, секретаря и методиста. Установлено, что в целом они получили больше трех миллионов рублей. Также судебные дела ведутся в отношении студентов-взяточников.

Так, бывшая студентка за диплом без экзамена щедро отблагодарила преподавателя. Жительница Брянска 1973 года рождения признана виновной в даче взятки должностному лицу через посредника в значительном размере.

Как прозвучало в суде, в 2016 году обвиняемая, являясь студенткой заочной формы обучения Брянского областного казачьего института технологий и управления (филиала) ФГБОУ ВО «Московский государственный университет технологий и управления имени К.Г. Разумовского», передала через старосту группы в качестве взятки директору учебного заведения денежные средства в сумме 38000 рублей. Во столько были оценены организация и оформление успешного прохождения итоговой аттестации, в том числе написание и защита дипломной работы, а также дальнейшее беспрепятственное получение диплома о высшем образовании.

Фото: соцсети.com. МГУТУ в г. Унеча.

 

ЧИТАЙТЕ ПО ТЕМЕ

47-летнюю брянчанку осудили за взятку в казачьем вузе

Студенты брянского казачьего института давали взятки за прогулы экзаменов

Оставить комментарий

Лента новостей

В Новозыбкове на водопроводной магистрали сделали дыру 

Банки предотвратили хищение 3,5 триллиона рублей

На ферме под Новозыбковом мужчину придавило плитой

Агрессивные собаки атакуют жителей Брянска

В Брянской области ждут «Земских тренеров»

Отключение России от мировой сети невозможно

В Брянске за два года построят детский сад на улице Бурова

Ударом бутылкой по голове закончился отдых в Новозыбкове 

Трагедия на ровной дороге между Новозыбковом и Злынкой

В Брянском районе сейчас работают 127 спортсооружений

От «расчёта премий» до «задолженностей»: на какие письма мошенников попадаются жители Брянской области

В Клинцах у водителя конфискован скутер 

В Брянске восстановили работу валидаторов в муниципальном транспорте  

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Великолепные работы преподавателей и студентов можно увидеть в Брянске

Жители двух новостроек в Брянске остались без доступа к Сети

Четверть совершивших преступления в Брянской области — женщины

Коммунальщики не нашли спиленные деревья у реки в Новозыбкове, а они есть

Бойцам СВО дали время на восстановление здоровья без потери места работы

Огромный долг по алиментам накопила жительница Жуковки

Троечников будут брать в вузы, но ограничат возможности

Жительница Брянска обманула государство, подсунув документы о проживании в Погарском районе

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью