Брянский легкоатлет-паралимпиец Владислав Фролов – герой чемпионата мира в Катаре

Брянец Владислав Фролов (на фото) в составе сборной России на минувшей неделе завоевал золотую медаль чемпионата мира по легкой атлетике, который проходит в эти дни в Дохе (Катар) под эгидой Международного паралимпийского комитета IPC.
Наш спортсмен стал первым во втором по счету виде соревнований – метании клаба (эквивалент молота) с результатом 35,94 м. Ранее Фролов положил в копилку российской сборной золотую награду, победив в толкании ядра среди лиц с повреждением опорно-двигательного аппарата (класс F32).
Отечественные легкоатлеты по итогам шести соревновательных дней выиграли 40 наград – 13 золотых, 10 серебряных и 17 бронзовых.
Россияне по общему количеству наград идут на втором месте – после сборной Китая.