Брянский бизнесмен пытался переправить за границу стратегически важный товар

Брянской таможней возбуждено уголовное дело по факту контрабанды через Государственную границу РФ с республикой Беларусь стратегически важных ресурсов.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий было установлено, что в июне прошлого года одной из Брянских организаций в адрес покупателя в Республике Беларусь был перемещен товар «прутки из алюминиевых сплавов Д16, Д16Т диаметром 350 мм», являющийся стратегически важным товаром. Общий вес груза составил более 3 тонн, а стоимость превысила 1 миллион рублей.

По данному факту в отношении Генерального директора брянского предприятия возбуждено уголовное дело. Наказание предусматривает лишение свободы на срок от трех до семи лет.

Оставить комментарий

Лента новостей

Бастрыкин распорядился доложить итоги проверки ненадлежащей транспортной инфраструктуре в Брянском и Почепском районах Брянской области

Жителей Брянской области призывают к осторожности, продолжаются атаки вражеских БпЛА

Девять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Еще одна атака украинского дрона в Брянской области

Департамент ТЭК и ЖКХ Брянской области заинтересовался отключением газа в двух многоэтажках Новозыбкова

На реке Ипуть в Новозыбковском округе вода поднялась на несколько сантиметров

В Брянской области обсудили исполнение гособоронзаказа

Весь список дорог Брянска, где пройдет капитальный ремонт в 2025 году

«Россети Центр» проводит выставку «Бессмертный полк брянских энергетиков»

Почте самой разрешат продавать лекарства

Дождь со снегом в Брянской области

В Стародубе рабочий украл с предприятия 46 кило сыра, задержан с поличным

В Сельцо только после вмешательства прокуратуры спилены представляющие опасность деревья

ВСУ атаковали дроном-камикадзе сельхозпредприятие в Севском районе

В Брянской области за минувшие сутки потушен один пожар, пострадавших нет

Совсем сгнило или давно сгнило, оба варианта одинаково печальны для бывшего спортзала БГУ в Новозыбкове

Конфликт на почве ревности привел к травмам жителя села Новозыбковского округа

Переподготовка учителей брянских школ будет вестись только в муниципальных и государственных организациях

Житель Суземского район умудрился обмануть администратора группы соцсети 

За плохое содержание автомобильных дорог зимой не так, чтобы очень, но наказы ряд чиновников в Брянской области

В Брянской области социальные работники проходят серьезное обучение 

Лже-сотрудница пенсионного фонда похитила обокрала пожилую женщину в Брянске

Спортсмен из Климово установил рекорд Брянской области