Брянские энергетики обеспечили подзарядку электромобилей международного автопробега «Ралли мира — 2019»

Брянские энергетики обеспечили подзарядку электромобилей международного автопробега «Ралли мира — 2019»

Сотрудники филиала ПАО «МРСК Центра» — «Брянскэнерго» обеспечили условия для зарядки аккумуляторов электрокаров международного автопробега «Ралли Мира — 2019», маршрут которого пролегал по территории Брянской области. Пробег проводится на кубок имени Андрея Платоновича Нагеля, легендарного русского автогонщика и журналиста.

Участники международного марафона «Ралли Мира» — ежегодно проводимого мероприятия мирового значения, прибыли на территорию Брянской области 3 июня. На границе Белоруссии и России в селе Новые Юрковичи Климовского района участников автопробега встретили сотрудники Брянскэнерго и творческий коллектив Климовского района. Преподнеся гостям хлеб – соль, их радушно пригласили на брянскую землю. Энергетики сопроводили электромобили к местам подзарядки, которые были организованы в Стародубском районе электрических сетей энергопредприятия и на площадке Брянскэнерго в городе Брянске, где работниками филиала были оборудованы силовые щиты для подключения энергоприемников.

Пока заряжались автомобили, участники автопробега пообщались с энергетиками, волонтерами, представителями власти, рассказали о целях  марафона — преодолении конфликтов и укреплении мира путем межкультурного диалога России и Западной Европы. Члены экипажей поблагодарили за оказанную помощь, гостеприимство, выразили надежду на то, что в будущем массовое использование электромобилей способно решить проблемы «энергетического пика» и сделать мир гораздо чище. Они отметили, что глобальная цель электромарафона – улучшение экологической ситуации в мире, популяризация электромобилей как экологического транспорта, который не использует нефтяное топливо, прост в техобслуживании. Кроме того, массовое использование электромобилей способно решить проблемы «энергетического пика» и сделать мир гораздо чище. Далее участники «Ралли мира» продолжили свой маршрут, направившись в Калужскую область.

Фото: ПАО «МРСК Центра»-«Брянскэнерго».

Оставить комментарий

Лента новостей

Вблизи пешеходного перехода в Трубчевске молодой водитель сбил женщину

На пешеходном переходе в Брянске сбили женщину

Мужчину со снеговой лопатой сбили на тротуаре в Трубчевске

Калужская в Брянске стала похожа на улицу после капремонта

В ДТП на брянской трассе вблизи поселка Свень погиб водитель

63 украинских дрона сбиты ночью над территорией Брянской области

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Новозыбкове Брянской области вырыли еще одну яму, теперь в самом центре

В Фокинском районе Брянска ограничат движение

На территории Брянской области объявлена беспилотная опасность

Минобороны Росси опровергло появившиеся в сети Интернет вбросы о якобы взломе Реестра воинского учета

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорела баня

В ЗАГС Новозыбкова пригласили малышей 

Есения, Бажена, Лука, Изабель, Остап, Злата. Редкими именами называют детей в Карачеве

13 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Средства участников долевого строительства будут размещаться только в надежных банках

«Лидером села» названа жительница посёлка Дубровка Брянской области 

В Брянском краеведческом музее хранят редкий экспонат

Директор брянской фирмы обманул компанию из Крыма

Чиновники начинают исполнять мечты брянских детей

Бюджет Брянской области на 2026 год принят

Год длилось расследование по случаю падения девочки на скользком тротуаре в Брянске

В Брянске из бюджета выплатят компенсацию за нападение стаи собак на девочку