Брянские «фронтовики» помогли с переездом многодетной семье и озадачились отсутствием сотовой связи

Брянские «фронтовики» помогли с переездом многодетной семье и озадачились отсутствием сотовой связи

В региональное отделение Общероссийского народного фронта в Брянской области в начале декабря ушедшего года обратилась Татьяна Щамхалова из села Митьковка Климовского района, мать четырех детей, один из которых – инвалид. Она рассказала, что живет в небольшом доме и нуждается в улучшении жилищных условий.

«Фронтовики» обратились к главе администрации района Сергею Кубареву, который дал указание главе сельского поселения Владимиру Веберу подыскать подходящий дом. В преддверии Нового года дом площадью более 90 кв. м в селе Хохловка передали в безвозмездное пользование семье Щамхаловых.

В начале января активисты ОНФ навестили многодетную семью. Претензий к качеству нового дома у новоселов нет, они пожаловались только на плохую сотовую связь.

«Мы живем в XXI веке, а в отдаленных селах люди не имеют качественной связи с внешним миром. Чтобы поговорить по мобильному, приходится искать место, где есть хороший сигнал. Интернет отсутствует вовсе. Естественно, молодежь уезжает из сел и деревень. Чтобы развивать регионы, необходимо создать там комфортные условия для жизни», – прокомментировала руководитель региональной рабочей группы ОНФ «Социальная справедливость» Светлана Макарова.

Представитель одного из мобильных операторов объяснил «фронтовикам» нехватку сотовых вышек экономическим кризисом и нецелесообразностью установки антенно-мачтовых сооружений в небольших населенных пунктах. Представитель мобильного оператора отметил, что на согласование, установку и ввод в эксплуатацию одной сотовой вышки уходит около года. В 2016 году монтаж дополнительного оборудования в отдаленных населенных пунктах не планируется.

Теперь эксперты ОНФ начали изучать проблему приграничных населенных пунктов, испытывающих проблемы с мобильной связью.

5jv-p_k3axe

Фото: пресс-служба ОНФ-Брянск

Оставить комментарий

Лента новостей

Мужчины оказались более решительны в вопросе смены оператора

В Брянске пьяный мужчина украл велосипед, чтобы доехать до дома

Сегодня в Новозыбкове завершается сезон «автобусов до дач»

У «Березовой рощи» в Новозыбкове продолжают формировать новые тротуары

Ливнёвки в Новозыбкове готовят к зиме

Замглавы администрации Фокино победила на региональном этапе международной премии

Житель Клинцов виновен в государственной измене

На Покров в СИЗО Новозыбкова состоялось праздничное богослужение

В Брянском областном онкологическом диспансере выполнили уникальную операцию

В Стародубском округе прощаются с погибшим в зоне СВО земляком

Выходные в Жуковке: обилие спиртного, кража со взломом, ночной сплав по реке 

Более 500 сотрудников брянского филиала «Россети Центр» повысили квалификацию в 2025 году

Участник СВО пережил 14 операций и вернулся в строй, теперь уже, мирной жизни

В Брянске десять фонтанов законсервируют на зимние каникулы

Выездной флюорограф Новозыбковской ЦРБ работает в Климовском районе

Украинские дроны атаковали ферму в Климовском районе

В Климово водоканал не проверяет качество питьевой воды

Обозначены далекие перспективы возможной защиты от паводка брянского поселка

Предзимье в Брянской области 

Над Брянской областью сбиты украинские дроны

В Клинцах за контрафактные сигареты местный торговец приговорен к условному сроку

На восемь лет лишен свободы житель Новозыбкова за убийство отчима сожительницы

МРОТ и единое пособие вырастут в наступающем году