Брянские таможенники стали абсолютными чемпионами в стрельбе из боевого оружия

Брянские таможенники стали абсолютными чемпионами в стрельбе из боевого оружия

Команда Брянской таможни подтвердила звание абсолютных чемпионов, завоевав золото в соревнованиях по стрельбе из боевого оружия 8 раз подряд.

На базе стрелкового клуба «Брянск» состоялся чемпионат Центрального таможенного управления по служебному двоеборью и по стрельбе из боевого оружия. Более 40 спортсменов из 10 команд таможенных органов ЦФО соревновались в личном и командном первенстве.

В соревнованиях «Служебное двоеборье» спортсменам было необходимо выполнить скоростную стрельбу из пистолета Макарова и пробежать кросс. Команда Брянской таможни успешно с этим справилась, заняв первое место. Достойно выступили за команду Кульбакина Анна, Болотвин Сергей и Тимохин Роман. Причем Роман показал лучший результат среди мужчин. У женщин наибольшее количество очков набрала представительница команды Тульской таможни Ольга Богданова — в итоге туляки на втором месте. Бронзовым призером соревнований стала команда Воронежской таможни.

Программа соревнований по стрельбе из боевого оружия включала упражнения по стрельбе из пистолета Макарова и из автомата Калашникова. Женская половина команд стреляла только из пистолета, мужчины продемонстрировали навыки владения автоматом.

Брянскую таможню представляли Растворова Татьяна, Сергей Апенько и Дмитрий Ребеко. В личном первенстве показали свое мастерство Николай Жиравов и Роман Тимохин.

Среди женщин в классической стрельбе из пистолета победу одержала Татьяна Растворова – представитель команды Брянской таможни. В скоростной же стрельбе Татьяна уступила всего два очка Дорофеевой Яне из Тульской таможни.

В классической стрельбе из пистолета среди мужчин самым метким оказался брянец Дмитрий Ребеко. Второе место у его коллеги  — Сергея Апенько. Третье место занял представитель Липецкой таможни — Александр Пендюра.

В скоростной стрельбе из пистолета первое место также у Дмитрия Ребеко. Серебро досталось воронежскому таможеннику Сергею Мальцеву. Замкнул тройку призеров представитель Центральной оперативной таможни Александр Наянов.

В стрельбе из автомата Калашникова больше всего очков заработали брянцы —  Дмитрий Ребеко (классическая стрельба) и Сергей Апенько (скоростная стрельба). В этих двух упражнениях ребятам не было равных: они следовали друг за другом с минимальным отрывом.

В итоге победила команда Брянской таможни: с результатом 1 тысяча 57 очков. Второе место завоевала команда Тульской таможни (968 очков), на третьем месте — Воронежская таможня (936 очков).

По итогам турнира из лучших стрелков будет сформирована сборная команда Управления, которая отправится на чемпионат Федеральной таможенной службы.

Фото: пресс-служба Брянской таможни.

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области за минувшие сутки потушено восемь пожаров, пострадавших нет

Молодежь Группы «Россети» приняла участие в юбилейном форуме «Форсаж»

В Унечском районе утонул 66-летний мужчина

Полицейским Брянской области передали десятки новых авто

Споткнулся, упал, закрытый перелом у жителя Новозыбкова 

За сутки ЕДДС Новозыбкова приняла 175 заявок от жителей города и сел

Полицию срочно вызвали в Тростань Новозыбковского округа

На улице Чехова в Новозыбкове горел нежилой дом

Школьники из Кокино показали подготовку ко «Дню Брянского поля»

С 1 августа работающие пенсионеры из Брянской области получат увеличенные пенсионные выплаты

Выставку «День Брянского поля» открыли в Кокино

Врач из Унечи спела на праздничном концерте в Костюковичах 

Еще семь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Что нашли дома у украинских агентов, задержанных в Брянской области

Ливни с грозами, град, шквалистый ветер прогнозируют завтра в Брянской области

Украинский дрон взорвался рядом с храмом в Севске Брянской области

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью

Внесены временные изменения в расписание пригородных поездов в Брянской области 

Энергетики «Брянскэнерго» восстанавливают электроснабжение после прохождения грозового фронта

Прокуратура взяла на контроль ликвидацию последствий урагана в Климовском районе

Пожилых постояльцев в брянском Супонево заселили в небезопасное здание

19 украинских беспилотников сбито над Брянской областью

В Брянской области за минувшие сутки потушено 11 пожаров, пострадавших нет