Брянские специалисты включат новые леса в «космическую» программу

Брянские специалисты включат новые леса в «космическую» программу

Брянский филиал Рослесинфорга запустит дистанционный мониторинг использования лесов в 22 лесничествах страны.

За 4 миллионами гектаров российского леса брянские специалисты будут наблюдать из космоса. В 2022 году в рамках государственного задания Заплеспроект запустит дистанционный мониторинг использования лесов. Работы будут проводиться в 8 лесничествах на территории Республики Башкортостан и в 14 лесничествах Костромской, Курганской и Смоленской областей.

Специалисты филиала будут отслеживать незаконные рубки древесины, выявлять недостоверность информации при подаче данных в ЛесЕГАИС. Это поможет принимать оперативные меры по борьбе с нарушением лесного законодательства.

«Благодаря дистанционному мониторингу использования лесов, в 2021 году нам удалось выявить 155 нарушений в Республике Башкортостан, Курганской, Калужской, Костромской и Смоленской областях. В этом году система мониторинга Заплеспроекта покроет 4 млн 59 тысяч га лесов и позволит взять под наблюдение новые территории в четырех регионах», — рассказал директор Заплеспроекта Олег Глушенков.

Благодаря системе дистанционного мониторинга земли с 2013 года специалистам Рослесинфорга удалось, обнаружить 15 тысяч незаконных рубок на почти 8 млн м³ незаконно заготовленной древесины.

Фото: ВК, Подслушано Дятьково

Оставить комментарий

Лента новостей

В Брянской области в Клинцах ввели карантин в связи с заражением деревьев

Дрессировщик Эдгард Запашный приехал к брянским бойцам

Дом сгорел в брасовском селе

Бывшие сотрудники колонии в Клинцах безуспешно обжаловали приговор

В Брянске прошли двухдневные региональные учения поисковиков

Инвалиду СВО из Брянска в соцзащите отказали в помощи

Почти десять лет ждал строительства памятник пограничникам в Брянске

В клинцовском селе Ардонь сгорел деревянный дом

Значительно вырос штраф за несообщение в военкомат о перемене места жительства

График работы передвижных медицинских комплексов в Брянской области с 7 по 13 июля

В Жуковском районе должник задолжал налоговой 2,6 млн рублей

ДТП в Брянске

В Брянской области за минувшие выходные потушено 12 пожаров

Прокуратура Погарского района потребовала от властей убрать свалки у местных кладбищ 

Жалобу жителей Стародуба услышали в прокуратуре

22-летняя жительница Брянска придумала ребенка и жила на пособия

Тысячи женщин в Брянской области получили услуги по родовым сертификатам

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

ВСУ атаковали дронами-камикадзе село Каменский Хутор Климовского района, ранена женщина

Брянские энергетики «Россети Центр» предупреждают: «Хищения электрооборудования и проникновение в электроустановки смертельно опасны и уголовно наказуемы!»

В Брянске родители девочки смогли восстановиться в правах и вернуть ребенка

Плановые отключения электричества в Брянской области

Брянскую область продолжают атаковать украинские дроны