Брянские силачи вернулись с Кубка мира по пауэрлифтингу с россыпью медалей

Брянские силачи вернулись с Кубка мира по пауэрлифтингу с россыпью медалей

С 11 по 13 августа в Курске проходил кубок мира по пауэрлифтингу, жиму лёжа, народному жиму, становой тяге и армлифтингу. В нем приняли участие более пяти сотен спортсменов из Индии, Ирана, Египта, Белоруссии, Украины, Узбекистана, Эстонии. В числе российских спортсменов были и представители брянской команды “Сталь”, сообщает «Спорт 32».

Никита Сизонов выиграл абсолютное первенство среди юниоров, а его отец завоевал две медали среди ветеранов. Также удачно выступила спортсменка из спортклуба Сталь Лилия Артюхова – “золото” в жиме и “серебро” в тяге – неплохой результат для новичка соревнований.

Игорь Усачев поддержал брянцев и забрал “абсолютку” среди ветеранов. Юрий Молчанов в свои 65 лет поднял штангу 175 кг, оставив не у дел своих возрастных соперников.

Кроме них, Андрей Волохо забрал “золото” в становой тяге. За выступлениями главный брянских богатырей Андрея Инютина и Сергея Молчанова наблюдала вся публика. 300кг Андрея и 332,5кг у Сергея заставили изумиться даже иранцев, которые пожали им руки. Кстати Сергею Молчанову удалось выполнить норматив элита Россия, что сопоставимо с нормативом Заслуженный Мастер Спорта в тяжёлой атлетике.

В конце сентября брянская команда “Сталь” будет участвовать в чемпионате России в Раменском.

Фото: sport-32.ru.

 

Оставить комментарий

Лента новостей

Пять украинских дронов сбиты над Брянской областью

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Если каток вместо дороги: как получить компенсацию за падение на улице?

В брянской бане было жарко

Сотрудники Брянского следкома передали в подшефный дом-интернат новогодние подарки

Первый релиз прокуратуры Брянской области в наступившем году посвятили непогоде

Сбитый насмерть на брянской трассе мужчина остановился на обочине, чтобы помочь

В Карачеве Брянской области сгорел жилой дом

Аварийный дом в селе под Новозыбковом Брянской области рискует разрушиться под тяжестью мокрого снега

Усилена ответственность за нарушения правил безопасности при перевозке детей  

Экстренное предупреждение МЧС по Брянской области

Восемь украинских дронов сбиты над Брянской областью

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более 80 % пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

В Стародубе Брянской области сегодня отменили массовые катания

В Брянске при храме работает благотворительная столовая

Ночью на брянской трассе в ДТП погиб мужчина

Труднопроезжаемые дороги Брянска

С ночи электрики восстанавливают электроснабжение в Новозыбковском округе Брянской области

Два человека травмированы при столкновении автомобилей на брянской трассе

Придорожными сугробами покрылся Новозыбков Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» восстановили электроснабжение более половины пострадавших от непогоды потребителей Брянской области

Энергетики «Брянскэнерго» оперативно устраняют локальные нарушения электроснабжения