Брянские пенсионеры зарабатывают на сдаче оружия в полицию

Брянские пенсионеры зарабатывают на сдаче оружия в полицию

В июле в отдел лицензионно-разрешительной работы УМВД России по городу Брянску обратился 65-летний местный житель. Он добровольно сдал охотничье гладкоствольное длинноствольное оружие марки «ИЖ», 40 патронов к нему, а также 150 патронов для огнестрельного оружия с нарезным стволом калибра 5,6 мм.
Вознаграждение составило 6700 рублей.
Также, в начале июня 80-летний пенсионер добровольно выдал городским полицейским охотничье оружие «ТОЗ-Б» 16 калибра, которое обнаружил на чердачном помещении старого родительского дома. Сумма выплаченного вознаграждения составила 5000 рублей.
Брянские полицейские напоминают, что за незаконное хранение огнестрельного оружия и боеприпасов предусмотрена уголовная ответственность. В то же время, те, кто добровольно сдал оружие и (или) боеприпасы – не только освобождаются от ответственности, но и по региональной программе получают денежное вознаграждение.
По вопросам сдачи незаконно хранящегося оружия, боеприпасов, взрывчатых материалов можно обращаться в любой территориальный орган полиции, а также в ЦЛРР УМВД России по Брянской области по телефону (8-4832) 66-42-54.

Оставить комментарий

Лента новостей

Коммунальные услуги в Брянской области подорожают с июля

Грозовой разряд спалил жилой дом в Брянске

В брянском магазине покупателя покусала собака

В Брянской области за прошедшие сутки потушено пять пожаров

В Выгоничах муниципальный водоканал довели до банкротства

Два юноши погибли в ДТП в Брянской области, третий госпитализирован

В Почепском районе погибла водитель

В Брянске бывший технический директор завода обокрал предприятие

Начальник отдела кадров ответит в суде Брянска за почти миллион взятки главврачу кожно-венерологического диспансера

Брянская церковь продолжает поддерживать группировку войск армии «Север»

В Брянской области за прошедшие сутки потушено девять техногенных пожаров, пострадавших нет

Прокуратура в Клинцах проводит проверку после драки двух девочек

В селе под Погаром сгорел двухквартирный жилой дом

Украинский дрон сбит над Брянской областью

Новозыбковский завод в прошлом году сработал с прибылью

Водитель отвлекся на телефон и слетел в кювет на брянской трассе

Пожилой водитель мопеда протаранил автомобиль в Комаричах

Водитель и три пассажира попали в аварию в Дубровском районе

ДТП в Почепском районе

Жителей 114 квартала в Новозыбкове оставили без воды

Два ребенка госпитализированы после ДТП в Брянском районе

В Дубровке сгорел автомобиль

Погода в Брянской области на День России