Брянские осетры из-за санкций перешли на отечественное меню

Брянские осетры из-за санкций перешли на отечественное меню

На выручку акваферме пришли производители корма из Новосибирска.

Ферма в Брянске, которая выращивает осетров, нашла выход из затруднительного положения, когда поставки импортного корма стали невозможны. Рыбу перевели на отечественный корм, который производится в Новосибирске.

И, как говорят на ферме «Живые осетры», от этого только выиграли. Фракция корма в точности соответствует импортным аналогам, а витаминов в российском корме даже больше.

«Наши осетры росли на корме голландского производства. Росли хорошо, не плакали. Но ввиду возникшей политической ситуации, с производителями из недружественных стран мы вынуждены были попрощаться. Уже месяц наши осетры кушают отечественный корм, и как оказалось тоже не плачут, стабильно прибавляют в весе», — рассказали в акваферме.

Рыба выращивается из 20-граммовых мальков, которые привезены из Тверской области. Осетры растут в четырех бассейнах. Всего здесь более тысячи «царских» особей.

Осетры требовательны не только к корму, но и к содержанию, поэтому все делается строго по науке. Технология искусственного выращивания рыбы – разработка Всероссийского научно-исследовательского института пресноводного рыбного хозяйства, и процесс постоянно совершенствуется.

Представители рыбной фермы также отмечают, что стараются возродить кулинарные традиции царской и советской России. И надеются, что гурманы оценят старания тем более, что ловля осетровых в России запрещена и наказывается крупными штрафами.

Видео: ВК, Живые осетры. Брянск. Акваферма

Оставить комментарий

Лента новостей

При атаке на Брянскую область погиб мужчина

В Брянской области атакован пассажирский автобус

В Брянской области раздался взрыв, ранен мужчина

Воду в многоэтажке Новозыбкова перекрыли из-за лопнувшей трубы

В Брянске со страшными ожогами госпитализирована женщина

В поселке Брянской области подожгли дом

В Брянске установлены новые дорожные знаки

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

Честь и память: мероприятие ко Дню ветеранов МВД пройдёт в Новозыбкове

Дорожная техника работает сегодня на участке «Брянск – Смоленск» – Бетово

Наживалась на чернобыльских выплатах многодетная мать из Погара

Правоохранители Брянской области распутали схему обмана почти на два миллиона рублей

Сегодня в Брянске запустят фонтаны

Пьяный глупец задержал движение брянского поезда на несколько часов

В Брянской области зарегистрировано пять пожаров за сутки

В Брянской области за минувшие сутки затоплений не произошло

Три украинских дрона сбиты над Брянской областью ночью

География ремонта на брянских дорогах на сегодня

В Брянской области временно отменят ряд пригородных поездов

Автомобиль сгорел в селе под Новозыбковом

Беспилотная опасность объявлена в Брянской области

В Климово сгорел автомобиль

В Брянске ограничат движение в Большом Полпино