Брянские зрители подарили «добрые слова» любимым киноактерам

Брянские зрители подарили «добрые слова» любимым киноактерам

В октябре в Брянске состоялось торжественное вручение «добрых слов», которые российские зрители адресовали своим любимым отечественным актерам и кинорежиссерам. За время реализации проекта канала «TV1000 Русское кино» по всей стране было собрано более 20 тысяч добрых пожеланий, из которых две тысячи принадлежат жителям Брянска.
Проект канала TV1000 Русское кино «Подари добрые слова» поставил своей целью поддержку деятелей отечественного кинематографа. Сегодня российская киноиндустрия, несмотря на свой молодой возраст, активно развивается и представляет достойные картины на различных фестивалях. Однако доля отечественных фильмов в прокате значительно уступает зарубежным картинам. В результате создатели современного российского кино не только сталкиваются с рядом финансовых проблем, которые отражаются на качестве всей отрасли, но и элементарно не получают такой важной для творческих личностей эмоциональной реакции со стороны своего зрителя.
Всероссийская акция по сбору добрых пожеланий получила поддержку множества российских актеров и режиссеров: Веры Глаголевой, Дениса Евстигнеева, Александра Карпиловского, Ангелины Никоновой, Анны Левановой, Сергея Баталова, Юрия Быкова и др. На улицах многих городов страны послания кинодеятелям собирали волонтеры, а все желающие могли оставить их самостоятельно на сайте slovadobra.ru. В результате было собрано более 20 тысяч «добрых слов», которые, наконец, достигли адресатов: актеров и режиссеров по всей России.
В Брянске представителем кинематографического сообщества, получившим «лично в руки» многоголосое послание зрительской аудитории, стала наша землячка, журналист Галина Вереина – автор идеи и режиссер уникальной документально-художественной киноленты «Соната ля минор».
Это экранизированная история спасения советскими бойцами замерзавшего итальянского солдата, мобилизованного профессора консерватории и скрипача, основана на реальных событиях зимы 1943 года. Фильм Галины Вереиной повествует о том, что войны – преходящи, человеческое в человеке – неизбывно, а искусство способно стирать все национальные, политические и культурные различия.
Организаторы акции искренне надеются, что моральная поддержка зрителей вдохновит российских киноспециалистов на создание новых шедевров отечественного кинематографа.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Труженица тыла из Новозыбкова отмечает 100-летний юбилей

Суд обязал поликлинику в Брянске оборудовать кабинет врача-оториноларинголога

Новое в законодательстве в жилищной сфере и сфере недвижимости в 2026 году

Двоечниками назвали брянские УК, получившие предостережения за плохую работу

Для многодетных, не получивших земельные участки в Брянской области, есть альтернатива

ДТП в Дятьковском районе

Два часа потребовалось электрикам для восстановления освещения в Новозыбкове Брянской области

Егором назвали первого родившегося в 2026 году жителя Новозыбкова

Поздравляю вас с Днем Российской печати!

С Днем российской печати

Мы в Отделении Брянск Банка России высоко ценим ваш профессионализм

Почему лицо отекает после новогодних каникул и что делать

За новогодние праздники в Брянской области зарегистрированы 192 преступления и девять ДТП

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Генетические тесты для будущих родителей стали бесплатными в РФ

Когда ребенок заболел, кому можно и выгоднее взять больничный

Чистопородные квотерхорсы живут и работают на конеферме в Брянской области

Еще два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал автомобиль в брянском селе, убит мужчина

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью