Брянские власти пытаются запретить незаконную стройку

Брянские власти пытаются запретить незаконную стройку

Городские власти обжалуют в вышестоящих инстанциях судебное постановление, обязавшее управление по строительству и развитию территории города Брянска выдать ООО «ПИК» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома (поз. 2) на земельном участке по проспекту Московскому в Фокинском районе.
20 апреля такое разрешение было выдано во исполнение постановления Советского районного отдела судебных приставов.
Земельный участок площадью 10 092 м2 по результатам аукциона в 2010 году был предоставлен управлением имущественных отношений Брянской области в аренду для жилищного строительства Борищенкову О.В., который уступил право на землю ООО «Производственно-Инвестиционная Компания» («ПИК»). Этот договор действует до 28 июня 2017 года.
Однако городские власти отказались выдать застройщику разрешение на строительство, поскольку согласно Правилам землепользования и застройки земельный участок на территории Больничного городка входит в зону учреждений здравоохранения и социальной защиты, где жилищное строительство не предусмотрено. «ПИК» обратился в суд-арбитраж, а затем и апелляционная инстанция арбитража в Туле признали действия управления по строительству незаконными и обязали повторно рассмотреть вопрос о разрешении застройки.
В июне 2015 года управление вновь отказало ООО «ПИК», основываясь на том, что градостроительный план участка не соответствует градостроительному регламенту. «ПИК» обратился в Арбитражный суд Брянской области, который на этот раз встал на сторону городских властей. Однако в феврале апелляционная инстанция признала отказ управления по строительству незаконным и обязала выдать разрешение.
Поскольку исполнение решений арбитражного суда не откладывается в связи с обжалованием, разрешение на строительство было выдано. Тем не менее, Брянская городская администрация в полном объёме реализует право на защиту своей точки зрения и интересов горожан.
«Мы готовы оспаривать решение двадцатого апелляционного арбитражного суда в вышестоящих инстанциях. Направлена кассационная жалоба с требованиями об отмене указанного постановления в полном объёме», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Фото: admin.bryansk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Гость из Магадана убил собутыльника в Брянске

11 украинских дронов сбиты над Брянской областью

ДТП в Брянске

Двое погибли при пожаре в Климовском районе

15 украинских дронов сбиты над Брянской областью

В Севском районе Брянской области будет работать пункт весогабаритного контроля

Аварийный подъезд к вокзалам в Новозыбкове не видят власти и контролирующие службы

Прокуратура начала проверку после сообщений о гибели рыбы в Новозыбкове

МЧС России: более 88 млн рублей выплатят пострадавшим в Брянской и Курской областях

В Стародубе ограничат движение в связи с проведением капремонта сетей водоснабжения

На Госуслугах с 5 июня можно посмотреть результаты ЕГЭ

В «Брянскэнерго» готовы к неблагоприятным погодным условиям

Украинский дрон сбит сегодня днем над Брянской областью

Утром в Новозыбкове разворотило автомобили в ДТП 

В Брянской области действует ограничение движения всех видов транспорта на 32-м км дороги А-240

В Брянске строят сеть ливневых канализаций на Менжинского

На главу администрации Выгоничского района возбуждено еще одно уголовное дело 

Очередное дело о ложном отцовстве рассмотрено в суде Новозыбкова

МегаФон ускорил интернет на территории бывшей усадьбы князей Романовых

Житель Новозыбкова обратился за помощью к медикам после подрыва моста в Выгоничском районе

В Новозыбкове у моста сфотографировали погибшую рыбу

30 тысяч рублей выплатят из бюджета Суземского района пострадавшему от укуса безнадзорной собаки 

В Брянске прокуратура установила факт коммерческого подкупа