Брянские власти пытаются запретить незаконную стройку

Брянские власти пытаются запретить незаконную стройку

Городские власти обжалуют в вышестоящих инстанциях судебное постановление, обязавшее управление по строительству и развитию территории города Брянска выдать ООО «ПИК» разрешение на строительство многоквартирного жилого дома (поз. 2) на земельном участке по проспекту Московскому в Фокинском районе.
20 апреля такое разрешение было выдано во исполнение постановления Советского районного отдела судебных приставов.
Земельный участок площадью 10 092 м2 по результатам аукциона в 2010 году был предоставлен управлением имущественных отношений Брянской области в аренду для жилищного строительства Борищенкову О.В., который уступил право на землю ООО «Производственно-Инвестиционная Компания» («ПИК»). Этот договор действует до 28 июня 2017 года.
Однако городские власти отказались выдать застройщику разрешение на строительство, поскольку согласно Правилам землепользования и застройки земельный участок на территории Больничного городка входит в зону учреждений здравоохранения и социальной защиты, где жилищное строительство не предусмотрено. «ПИК» обратился в суд-арбитраж, а затем и апелляционная инстанция арбитража в Туле признали действия управления по строительству незаконными и обязали повторно рассмотреть вопрос о разрешении застройки.
В июне 2015 года управление вновь отказало ООО «ПИК», основываясь на том, что градостроительный план участка не соответствует градостроительному регламенту. «ПИК» обратился в Арбитражный суд Брянской области, который на этот раз встал на сторону городских властей. Однако в феврале апелляционная инстанция признала отказ управления по строительству незаконным и обязала выдать разрешение.
Поскольку исполнение решений арбитражного суда не откладывается в связи с обжалованием, разрешение на строительство было выдано. Тем не менее, Брянская городская администрация в полном объёме реализует право на защиту своей точки зрения и интересов горожан.
«Мы готовы оспаривать решение двадцатого апелляционного арбитражного суда в вышестоящих инстанциях. Направлена кассационная жалоба с требованиями об отмене указанного постановления в полном объёме», — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров.

Фото: admin.bryansk.ru

Оставить комментарий

Лента новостей

Два украинских дрона сбиты над Брянской областью

В ноябре на брянских заправках бензин бензин подешевел, а дизельное топливо подорожало

В Клинцах сгорел автомобиль

Трагически погиб директор спортивной школы из Брянской области

Пожар под Новозыбковом Брянской области

35 украинских дронов сбиты над Брянской областью

Всем жителям города Новозыбкова отключили воду

На брянской трассе у фуры лопнуло колесо и водитель легковушки уходил от столкновения, но не получилось

Украинский дрон сбит над Брянской областью

В Мглинском районе Брянской области отремонтировали 11 км автомобильной дороги

Производитель продуктов детского питания отзывает часть партий сухих молочных смесей

В Брянске на улице Романа Брянского загорелся мусор в мусорокамере

Энергетики «Брянскэнерго» работают в режиме повышенной готовности

С ремонтом справились, но вчерашнее отключение Новозыбкова Брянской области от водоснабжения не последнее

В селе под Новозыбковом Брянской области сгорел дом

В полицию Новозыбкова сообщили о неадекватах за рулем и у кафе

В Брянской области пойдёт мокрый снег, возможна гололедица

В Брянске женщина хотела продать автомобиль, а оказалась с кредитом

Накануне новогодних и рождественских каникул «Брянскэнерго» и «Брянскэлектро» проведут в школах региона декадник по электробезопасности

В магазине Новозыбкова украли коробку чая

Полдня без электричества провели жители Новозыбкова Брянской области

Двое отдыхающих в Новозыбкове Брянской области избили мужчину ради издёвки

Житель Погарского района Брянской области осужден за то, что заживо пытался сжечь человека