Брянские бодибилдеры остановились в шаге от пьедестала на открытом чемпионате России

Без медалей вернулась сборная Брянской области с завершившегося на днях в Санкт-Петербурге открытого чемпионата России по бодибилдингу, бодифитнесу и фитнес-бикини.
В соревнованиях (45 категорий и восемь абсолютных первенств) приняли участие более 600 спортсменов из 50 регионов России, Белоруссии, Казахстана, Литвы и Украины.
В этом году на чемпионате России в Санкт-Петербурге Брянщину в отсутствии одного из самых титулованных атлетов нашего региона Юрия Акимова представляли семь спортсменов:
– Светлана Бельцева (бодифитнес, женщины до 158 см);
– Сергей Шишков (ББ, мужчины 70 кг);
– Сытьков Максим (юниоры, класс. ББ);
– Коростин Сергей (юниоры, ББ до 75 кг);
– Кирилл Евтихов (юниоры, ББ +75 кг);
– Бочкова Наталья (фитнес, женщины);
– Рытикова Алина (фитнес-бикини, юниорки).
Из этой великолепной семерки в финальную часть соревнований вышли четыре спортсмена. По итогам выступления два атлета вошли в дясятку: Максим Сытьков и Сергей Коростин стали шестыми в своих категориях. А вот Светлана Бельцева и Сергей Шишков (на фото справа) остановились в шаге от призового пьедестала. У них четвертые места в бодифитнесе и бодибилдинге (до 70 кг) соответственно.
Наталья Бочкова заняла восьмое место в фитнесе, Кирилл Евтихов и Алина Рытикова в финал не прошли.
Абсолютным чемпионом России по бодибилдингу стал Иван Водянов.