Брянские бани умудрились накопить десятки миллионов долгов

Брянские бани умудрились накопить десятки миллионов долгов

Сегодня МУП «Брянские бани» — это десять городских бань, их общая кредиторская задолженность — 26 миллионов рублей. При этом, в бюджете ежегодно закладывается сумма, выделяемая на поддержку банного предприятия, в том числе компенсация за льготную категорию посетителей.

В 2018 году на эти цели городской бюджет выделил 10 миллионов рублей.

Кризисная ситуация привела к тому, что руководство бань решилось на приостановку деятельности трёх бань: №8 в Большом Полпино, №10 в Бордовичах, №11 в Радице-Крыловке, а также второго этажа бани №2 в Володарском районе Брянска.

Баня №8 в Большом Полпино настолько слабо пользуется спросом, что за полгода здесь было продано всего 500 билетов, а потому, с учётом потраченных энергоресурсов, себестоимость одной помывки здесь перевалила за 1 тысячу рублей. При этом, в Володарском районе, к которому относится посёлок, в транспортной доступности работает ещё одна баня. В ходе совещания было отмечено, что для дальнейшей работы бани №8 будет продолжен поиск арендаторов, но на данный момент никто не выразил желания заниматься таким проектом.

В бане №10 в посёлке Бордовичи сложилась значительная задолженность за потреблённые энергоресурсы, расплатиться с которой МУП «Брянские бани» не в состоянии. Небольшая баня энергозатратна и низкопосещаема. Власти дали указание проработать вопрос по возможности переключения на источник теплоэнергии, альтернативный имеющемуся.

Что касается бани №11, расположенной в Радице-Крыловке, руководство бани в ходе совещания заявило, что нашёлся предприниматель, готовый взять её в аренду и уже написал соответствующее заявление. Но это предложение не нашло отклика у руководства города.

Чиновники проанализировали материальную базу, финансовые документы, посещаемость — все говорит о том, что баня №11 не может быть убыточной. Надо просто включить голову и по-хозяйски подойти к организации работы, а не спустя рукава, тогда не пришлось бы и думать о закрытии этой бани. Она должна успешно работать и приносить прибыль в составе МУПа», — считают власти Брянска.

Оставить комментарий

Лента новостей

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

Еще один украинский дрон сбит над Брянской областью

В Брянской области при атаке украинского дрона ранен мужчина

Труженица тыла из Новозыбкова отмечает 100-летний юбилей

Суд обязал поликлинику в Брянске оборудовать кабинет врача-оториноларинголога

Новое в законодательстве в жилищной сфере и сфере недвижимости в 2026 году

Двоечниками назвали брянские УК, получившие предостережения за плохую работу

Для многодетных, не получивших земельные участки в Брянской области, есть альтернатива

ДТП в Дятьковском районе

Два часа потребовалось электрикам для восстановления освещения в Новозыбкове Брянской области

Егором назвали первого родившегося в 2026 году жителя Новозыбкова

Поздравляю вас с Днем Российской печати!

С Днем российской печати

Мы в Отделении Брянск Банка России высоко ценим ваш профессионализм

Почему лицо отекает после новогодних каникул и что делать

За новогодние праздники в Брянской области зарегистрированы 192 преступления и девять ДТП

В Брянской области за минувшие сутки потушено четыре пожара

Генетические тесты для будущих родителей стали бесплатными в РФ

Когда ребенок заболел, кому можно и выгоднее взять больничный

Чистопородные квотерхорсы живут и работают на конеферме в Брянской области

Еще два украинских дрона сбиты над Брянской областью

Украинский дрон атаковал автомобиль в брянском селе, убит мужчина

Четыре украинских дрона сбиты над Брянской областью