«Брянскгорстройзаказчик» достроит дома с помощью внешнего управления

«Брянскгорстройзаказчик» достроит дома с помощью внешнего управления

Договор на проведение работ по строительству жилого дома №2-а по ул. Чернышевского в Володарском районе Брянска заключил МУП «Брянскгорстройзаказчик» с новым подрядчиком 6 декабря.

Муниципальное предприятие переживало непростые времена, в связи со сложной ситуацией была введена процедура наблюдения. Сегодня оснований беспокоиться, что объекты «Брянскгорстройзаказчика» не будут достроены, нет.

По итогам работы межведомственной комиссии, в состав которой вошли специалисты областных и городских структур, приняты меры, чтобы защитить права и законные интересы участников долевого строительства. Одно и них — поручение Брянской городской администрации проработать вопросы по санации предприятия МУП «Брянскгорстройзаказчик».

В итоге в октябре были сданы две очереди жилого дома на 350 квартир по ул. Молодой Гвардии в Бежице. 30 ноября введён в эксплуатацию дом по ул. Анри Барбюса на 109 квартир в Фокинском районе областного центра.

Проработан план мероприятий по возобновлению работ с учётом регионального законодательства на других объектах «Брянскгорстройзаказчика»: в 5-м микрорайоне (позиция 57) и ул. Молодой Гвардии (позиция 1). Главная цель всех принимаемых мер — выход из сложившейся ситуации и введение внешнего управления, которое позволит планомерно достраивать ещё не завершённые дома.

Оставить комментарий

Лента новостей

Цены на продукты в августе снизились в Брянской области

Для отключения номера телефона участника СВО хотят ввести особенные правила

В Брянске в микрорайоне Флотский построили новую улично-дорожную сеть

В Брянской области отмечен рост количества тяжких и особо тяжких преступлений

В Стародубском районе на кладбище пересчитали аварийные деревья  

Свыше 30 домовладений на территории Володарского района Брянска проверили полицейские

Более 100 профилактических мероприятий с детьми провели сотрудники брянского филиала «Россети Центр» в период летних каникул

В Брянской области за минувшие сутки потушено семь пожаров

Массированная ночная атака украинских дронов по территории Брянской области 

В Брянской области украинские дроны атаковали пассажирский микроавтобус, ранены семь человек

Расписание пригородных поездов Унечского направления в Брянской области изменится

На территории Унечского района объявлена ракетная опасность

Жителей Климово оставят без электричества

Украинский дрон атаковал автомобиль в Стародубском округе, ранен мужчина

В Севске рыбак стал инвалидом, задев провод удочкой

Киллеру дали десять лет за попытку убийства 27-летней давности в Дятьково

Владимир Харитоненков заявил о снижении пьянства в Брянской области

В Клинцах двух мужчин избили и-за прически

В Брянске полицейский принесла взятку, но следователь отказалась

Жители сел в Новозыбковском округе жалуются на плохое освещение улиц

ДТП в Клинцах

Три снегоболотохода украл в Брянске опытный вор

Подросток «пролетел» на красный и врезался в легковушку на перекрестке под Брянском