Брянская «Школа Безопасности» отметила 20-летие

Брянская «Школа Безопасности» отметила 20-летие

Второй год подряд Брянское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» признано лучшим в России. С таким результатом движение отметило свой 20-й день рождения 3 декабря.

«Школа безопасности» решает важные вопросы личной и общественной безопасности –учит детей действовать в различных чрезвычайных ситуациях и формирует у них активную гражданскую позицию.

На торжественном собрании Благодарственными письмами и грамотами награждены  специалисты, которые вносят огромный вклад в развитие движения на Брянщине, организаторы и ветераны движения,  а также лауреаты и победители  Всероссийских конкурсов «Школа безопасности».  Лидеров и активистов  движения отметили Почётными знаками  «Лидер Движения «Школа безопасности» и «Отличник Движения «Школа безопасности».

Для гостей и участников мероприятия выступили ансамбль танца «Юность», ритм-студия «Созвездие», студия эстрадного вокала «Дилижанс» и детский театр моды «Образ» Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского  творчества имени Ю.А. Гагарина, кадеты Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель», творческий коллектив «Пламя» Главного управления МЧС России по Брянской области, а также команда-победительница XV Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

НАША СПРАВКА:

Брянское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» создано и зарегистрировано 5 ноября 1999 года. Сегодня в Брянской области активно работают более 30 местных отделений «Школы безопасности», в состав которых входят более двух тысяч участников.

Координаторы движения – учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области и Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Доброй традицией на Брянщине стало проведение региональных соревнований «Школа безопасности». Первая ступень – соревнования в районах и городских округах Брянщины, победители принимают участие в региональных соревнованиях.

В программу соревнований включены:

 — соревнования по пожарно-спасательному спорту;

 — короткая дистанция – туристская «Полоса препятствий»;

 — длинная дистанция «Маршрут выживания»;

 — физическая подготовка и конкурсная программа.

Постоянно растёт количество команд-участниц. В 2019 году в финале открытых региональных соревнований «Школа безопасности» участвовало 34 команды из Брянской области, 2 команды из Смоленской области и 1 команда Республики Беларусь.

Команда Брянской области неоднократно становилась призёром и победителем соревнований в Центральном федеральном округе (2008 г., 2009 г., 2010 г., 2013 г., 2014 г., 2019 г.), и успешно представляла ЦФО на Всероссийских соревнованиях.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Горожанка обратила внимание на скудость площадок для игр в Новозыбкове

В Брянской области временно изменится график движения пассажирских поездов 

В селе Брянской области пьяный сын убил отца одним ударом

Радоница в Брянской области вновь будет нерабочим днем 

Новая схема обмана: фейковые домовые чаты

При атаке украинского дрона ранена женщина в Брянской области

В Клинцах начнут ремонт автодорожного моста через реку Московка

Посадили на десять лет убившего соседа жителя Брянска

В селе Брянской области при пожаре погиб хозяин дома, строение сгорело

Движение и парковка транспорта будут ограничены в Брянске на Пасху и Радоницу

Зима ушла, полетели штрафы в Брянской области

Власти Климовского района приняли решение насчет двух сел

В Климовском районе Брянской области нашли ядовитые приманки для людей

В брянской заброшке погиб мужчина

В Клинцах в магазине парень взял колбасу и сыр с полки и вышел

В Брянске  задержан сбытчик синтетических наркотиков и его товар

Житель Новозыбкова лишился свободы и дорогостоящего мотоцикла

На территории Новозыбковской ЦРБ высадили рябиновую аллею

В Почепе населению подают некачественную воду

Ракетная опасность объявлена в Брянской области

За три недели вода в реке Ипуть в Новозыбковском округе поднялась на 70 сантиметров

По делу о лошади в Брянске, наконец, озвучили решение

В Брянске для сдачи ЕГЭ чаще выбирают обществознание