Брянская «Школа Безопасности» отметила 20-летие

Брянская «Школа Безопасности» отметила 20-летие

Второй год подряд Брянское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» признано лучшим в России. С таким результатом движение отметило свой 20-й день рождения 3 декабря.

«Школа безопасности» решает важные вопросы личной и общественной безопасности –учит детей действовать в различных чрезвычайных ситуациях и формирует у них активную гражданскую позицию.

На торжественном собрании Благодарственными письмами и грамотами награждены  специалисты, которые вносят огромный вклад в развитие движения на Брянщине, организаторы и ветераны движения,  а также лауреаты и победители  Всероссийских конкурсов «Школа безопасности».  Лидеров и активистов  движения отметили Почётными знаками  «Лидер Движения «Школа безопасности» и «Отличник Движения «Школа безопасности».

Для гостей и участников мероприятия выступили ансамбль танца «Юность», ритм-студия «Созвездие», студия эстрадного вокала «Дилижанс» и детский театр моды «Образ» Брянского областного губернаторского Дворца детского и юношеского  творчества имени Ю.А. Гагарина, кадеты Клинцовской кадетской школы «Юный спасатель», творческий коллектив «Пламя» Главного управления МЧС России по Брянской области, а также команда-победительница XV Всероссийских соревнований «Школа безопасности».

НАША СПРАВКА:

Брянское региональное отделение Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности» создано и зарегистрировано 5 ноября 1999 года. Сегодня в Брянской области активно работают более 30 местных отделений «Школы безопасности», в состав которых входят более двух тысяч участников.

Координаторы движения – учебно-методический центр по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Брянской области и Брянский областной губернаторский Дворец детского и юношеского творчества имени Ю.А. Гагарина.

Доброй традицией на Брянщине стало проведение региональных соревнований «Школа безопасности». Первая ступень – соревнования в районах и городских округах Брянщины, победители принимают участие в региональных соревнованиях.

В программу соревнований включены:

 — соревнования по пожарно-спасательному спорту;

 — короткая дистанция – туристская «Полоса препятствий»;

 — длинная дистанция «Маршрут выживания»;

 — физическая подготовка и конкурсная программа.

Постоянно растёт количество команд-участниц. В 2019 году в финале открытых региональных соревнований «Школа безопасности» участвовало 34 команды из Брянской области, 2 команды из Смоленской области и 1 команда Республики Беларусь.

Команда Брянской области неоднократно становилась призёром и победителем соревнований в Центральном федеральном округе (2008 г., 2009 г., 2010 г., 2013 г., 2014 г., 2019 г.), и успешно представляла ЦФО на Всероссийских соревнованиях.

Фото: ГУ МЧС России по Брянской области.

Оставить комментарий

Лента новостей

Заместителю директора центра соцобслуживания в Новозыбкове передали две взятки

В Клинцах задержан обокравший аптеку и магазин 

В Брянске ранее судимый вор залез в чужое жилье через балкон

Вандал в Новозыбкове повредил плакат

Пожар на Дыбенко в Новозыбкове тушили почти пять часов

Полмиллиона за контрафактный табак выплатил житель Севска

Власти Брянска попросили не портить таблички в скверах

В Брянске сегодня утром овчарка убила маленького пса

Возгорание началось под кровлей дома в Новозыбковском округе

12 семей участников СВО из Дятьково пожаловались на нарушения прав

При реконструкции в Брянске бывшего здания УМВД и нынешнего медвуза стоит задача сохранить историю

Неожиданно, но интересно провели день полицейские и школьники Брянска

В Брянске пассажирка сильно травмирована в ДТП

Для отдыхающих в «Новокемпе» организовали масштабный День безопасности

В Почепском районе в ДТП погиб водитель

Жителей Брянской области просят сообщать о диверсантах

В Брянске стартовал капремонт улицы Никитина 

Суд в Новозыбкове встал на защиту участника СВО

Капремонт средней школы №2 в Фокино

В Брянске мужик воровал сыр в магазинах и продавал

На улице РОС в Новозыбкове водитель повредил два колеса

Где в Брянской области искать мамонтов

Поисковики Брянской области сообщили о смерти разыскиваемого мужчины